Новости

06.11.2015 15:32
Рубрика: Спорт

УЕФА открыло дело в отношении "Бешикташа" и "Локомотива"

Дисциплинарный комитет УЕФА открыл дело в отношении турецкого "Бешикташа" и "Локомотива" после матча этих команд в Лиге Европы (1:1).

Как сообщается на официальном сайте организации, "Локо" вменяется в вину неподобающее поведение болельщиков, которые, в частности, пытались прорваться на поле.

"Бешикташ" обвиняется в ненадлежащей организации матча, что выразилось, например, в блокировке лестничных пролетов и в бесчинствах местной торсиды, использовавшей пиротехнику и пытавшейся выбежать на газон.

Отметим, что во время матча на Олимпийском стадионе имени Кемаля Ататюрка имели место несколько потасовок с участием стамбульской полиции и российских болельщиков, причем сотрудники правоохранительных органов использовали дубинки. Позднее "Локомотив" выступил с заявлением, в котором отмечалось, что полицейские пытались оказать физическое воздействие и на сотрудников московского клуба.

Дело в отношении обоих клубов будет рассмотрено 19 ноября.

Спорт Футбол Лига Европы Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Лига Европы 2015/2016