Новости

12.11.2015 21:41
Рубрика: Спорт

Поймали "рыбку"

Российская "молодежка" обыграла Фареры
Молодежная сборная России одержала первую победу в отборочном цикле Евро-2017. Команда Дмитрия Хомухи переиграла в Краснодаре Фарерские острова со счетом 2:0.

После двух поражений в стартовых турах отборочной кампании команда Дмитрия Хомухи фактически загнала себя в угол. В случае неудачи с Фарерскими островами россияне могли остаться на предпоследнем месте в таблице группы 7.

- Нас ожидает тяжелый матч. Мы в курсе, что за Фареры сыграют несколько футболистов из первой сборной, так что легкой прогулки точно не будет, тем более что впереди важные игры, - подчеркнул перед встречей в Краснодаре главный тренер "молодежки" Дмитрий Хомуха.

Бывший футболист ЦСКА отчасти оказался прав: по ходу первого тайма Алексей Миранчук и компания так и не забили ни одного мяча. Впрочем, во второй половине хозяева на глазах у наставника первой сборной Леонида Слуцкого забили два мяча гостям. На 54-й минуте отличился нападающий "Зенита" Рамиль Шейдаев, а окончательный счет установил форвард французского "Аяччо" Андрей Панюков.

В четвертом туре россияне встретятся на выезде 17 ноября с Азербайджаном, у которого в активе те же три очка, что и у нашей команды.

Чуть ранее сборная России, составленная из футболистов не старше 17 лет, сыграла вничью со Словакией (1:1) в первом туре отборочного раунда к чемпионату Европы 2016 года. Забавно, но соперник сравнял счет усилиями вратаря: на 93-й минуте отличился Доминик Грейф.

В группе 9, в которой выступают наши футболисты, накануне вечером Норвегия проиграла Северной Ирландии со счетом 1:2. Уже завтра команда Сергея Кирьякова примет в Сочи североирландцев.

Спорт Футбол Чемпионат Европы Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Краснодар