Новости

13.11.2015 00:12
Рубрика: Спорт

Хэмилтона занесло

Гонщик попал в ДТП перед Гран-при Бразилии
Гран-при Бразилии, который стартует завтра на автодроме в Сан-Паулу, мог остаться без чемпиона "Формулы-1" британца Льюиса Хэмилтона. Пилот "Мерседеса" за три гонки до окончания чемпионата выиграл третий по счету титул, но не смог избежать обычного ДТП.

Хэмилтон стал виновником небольшой аварии на дороге в Монако. В результате инцидента машина гонщика оказалась повреждена, но никто не пострадал. Тем не менее британец не прилетел в Бразилию в назначенный день и отменил пресс-конференцию, назначенную на среду. Естественно, тут же появились слухи о том, что Хэмилтон может пропустить гонку.

Чтобы успокоить своих болельщиков, пилот "Мерседеса" рассказал, что же с ним произошло.

- Я просто хотел объяснить, почему от меня не было ничего слышно в социальных сетях в последние несколько дней. Мне было нехорошо из-за высокой температуры, но также я попал в ДТП в Монако в ночь на понедельник. Несмотря на то что это никого не должно касаться, есть люди, которые, зная мое положение, будут стараться воспользоваться ситуацией или заработать на этом легкие деньги, - написал Льюис в своем "Инстаграме". - Самое главное, что в ДТП никто не пострадал. Но машина была повреждена. Я допустил очень легкий контакт с неподвижным автомобилем. Поговорив с командой и моим врачом, я решил, что для меня будет лучше отдохнуть дома и вылететь на день позже.

Между тем стало известно, что в Бразилии повторят эксперимент Монако, когда на стартовой решетке работали грид-бойз. Но на гонке в Сан-Паулу как девушки, так и парни будут представлены в равном количестве.

Спорт Формула-1