Новости

12.11.2015 19:50
Рубрика: Спорт

Аура Карполя

"Уралочка" одержала первую победу в Лиге чемпионов
Волейболистки "Уралочки", руководимые легендарным Николаем Карполем, одержали первую победу в Лиге чемпионов-2015/16. На своей площадке в Екатеринбурге наша команда в трех сетах переиграла сербскую "Визуру" - 3:0 (25:14, 25:21, 25:19).

Напомним, что в группе "D" бронзовые призеры Суперлиги стартовали две недели назад с поражения от швейцарского "Волеро" (0:3). На этот раз у екатеринбурженок все сложилось успешно, блокирующая сборной России Ирина Заряжко стала самым результативным игроком встречи, набрав 17 очков. Но сверхтребовательный Карполь не был бы самим собой, останься он полностью доволен разгромом соперника: "Приятно начинать дома с победы, тем более что мы проиграли предыдущий выездной матч. И все-таки есть за что покритиковать девчонок, ведь мы допускали потерю концентрации в некоторые моменты игры".

Действующие чемпионки России казанские динамовки имеют в своем активе уже две победы. Девушки из столицы Татарстана в Германии расправились с дебютантом Лиги чемпионов "Штутгартом" - 3:0 (25:17, 25:20, 25:22). "Бело-голубые" лидируют в четверке "А".

Тем временем набирает ход чемпионат мужской Суперлиги. Прошли матчи второго тура. Главное событие - дебют за команду "Газпром-Югра" (Сургут) олимпийского чемпиона - блокирующего Николая Апаликова. Казанский "Зенит", в котором Николай отыграл восемь сезонов и трижды становился победителем Лиги чемпионов, Апаликов покинул всего три дня назад. Причем в Сургуте он составил компанию другому триумфатору Лондона-2012 - нападающему Димитрию Ильиных, который оказался в "Газпром-Югре" на правах аренды у "Белогорья". Сургутяне победили оренбургский "Нефтяник" - 3:1 (25:18, 23:25, 25:19, 26:24), экс-зенитовец принес своей новой команде 11 очков.

Сенсаций в этом туре не произошло, записные фавориты выиграли у оппонентов. Лидируют набравшие по шесть очков "Зенит", новосибирский "Локомотив" и "Факел" (Новый Уренгой). На один балл от этой троицы отстает столичное "Динамо".

Спорт Волейбол Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург