Новости

20.11.2015 10:10
Рубрика: Спорт

Овечкин стал лучшим российским снайпером в истории НХЛ

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин стал рекордсменом среди российских снайперов в истории Национальной хоккейной лиги. Минувшей ночью в матче против "Далласа" он забросил свою 484-ю шайбу в НХЛ.

Таким образом, Александр превзошел достижение легендарного соотечественника Сергея Федорова, которое держалось шесть с половиной лет - у Федорова на счету было 483 гола. Правда, рекордный бросок Овечкина его команде не помог - "Вашингтон" проиграл со счетом 2:3.

"Рано или поздно это должно было случиться, приводят слова Овечкина североамериканские СМИ. - Жаль, что упустил много хороших моментов. Гол помог нам вернуться в игру, и мы заслуживали хотя бы очка".

Сам Федоров поздравил новоиспеченного рекордсмена. Знаменитый в прошлом игрок отметил преданность Овечкина хоккею и его отношение к своей стране.

"Я поздравляю Алекса с этим рекордом. Его достижения поистине выдающиеся, - приводит слова Федорова официальный Twitter столичного клуба. - Я играл с ним в "Вашингтоне" и видел, с каким уважением и страстью он относится не только к хоккею, но и к своей стране".

Спорт Хоккей Игроки и тренеры Спорт Хоккей Чемпионат НХЛ Видео дня РГ-Видео