Новости

23.11.2015 00:10
Рубрика: Спорт

"Динамо" в кубе

Определились участники "Финала четырех" Кубка России
Динамовские команды, выступающие в Суперлиге, дружно вышли в "Финал четырех" Кубка России среди женских команд. "Бело-голубые" из Казани, Москвы и Краснодара победили в своих группах предварительного этапа.

Компанию трем "Динамо" в решающей стадии сенсационно составила череповецкая "Северянка". Это единственный представитель высшей лиги "А", выступающий в нынешнем розыгрыше Кубка России, который традиционно посвящен памяти заслуженного тренера страны Гиви Ахвледиани. "Северянка" в Екатеринбурге победила играющих в Суперлиге местную "Уралочку-НТМК" (3:0) и "Омичку" (3:2).

Кстати, по мнению главного тренера череповчанок Александра Перепелкина, его команда в элитном дивизионе чемпионата России могла бы рассчитывать на место в сильнейшей восьмерке. Заметим, что "Северянка" в прошлом сезоне с огромным запасом прочности стала победителем высшей лиги "А", но от перехода в элиту отказалась по финансовым причинам.

"Финал четырех" состоится 3-4 декабря, хозяина турнира еще предстоит определить. Последние шесть лет трофей завоевывали исключительно динамовские команды, вряд ли что-то изменится и на этот раз.

Спорт Волейбол