Новости

30.11.2015 20:22
Рубрика: Спорт

Пошутили над "барсом"

"Йокерит" на своем льду одолел финалистов прошлого сезона
Финский "Йокерит" продолжает погоню за лидером Западной конференции и по совместительству всей Континентальной хоккейной лиги ЦСКА. В очередном матче регулярного чемпионата вторая команда Запада на своем льду одолела "Ак Барс" - 2:1.

Во встрече с казанцами "шуты" действовали в стиле, который близок команде Зинэтулы Билялетдинова, то есть строго в обороне и рационально в атаке. Обе финские шайбы вышли на загляденье: Ере Салинен и Регин Петер забивали после идеально расчерченных комбинаций. Думается, таким образом "Йокерит" доказал, что недавнее домашнее поражение от "Сочи" (2:5) было несчастным случаем.

К слову, казанцы скоро получат возможность взять реванш: в четверг "Йокерит" пожалует в столицу Татарстана. Но в любом случае сезон у "Ак Барса", занимающего шестую строчку на Востоке, пока складывается рвано. Лишь в конце октября подопечные Билялетдинова сумели выиграть больше двух матчей подряд. Вот и сейчас за победами над СКА и "Спартаком" последовала неудача в Хельсинки.

Зато у другого мастодонта Восточной конференции дела, похоже, наладились. Речь о "Салавате Юлаеве", триумфальная серия которого составляет уже пять матчей. На этот раз уфимцы на выезде разделались с "Трактором" - 1:3. Как следствие, в считаные сроки под руководством Игоря Захаркина юлаевцы взлетели со дна таблицы на третье место.

А вот "Трактор" все никак не заведется. И отставка Андрея Николишина пока не помогла. Под началом нового главного тренера Анвара Гатиятулина челябинцы выиграли лишь один матч из трех.

Ну а главным событием игрового дня едва не стал страшный инцидент, приключившийся в матче "Югра" - "Слован". В одном из эпизодов форварду хозяев Виталию Ситникову коньком в горло случайно попал Ладислав Надь. С окровавленной шеей пострадавший покинул лед, а потом игрока увезли в больницу. К счастью, обошлось без трагедии: Ситникову наложили швы, но ближайшие матчи он скорее всего пропустит.

Что касается матча со "Слованом", хантымансийцы так и не пришли в себя после драмы, развернувшейся на их глазах, и потерпели уже пятое поражение кряду - 1:3.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Йокерит" Спортивные организации Хоккейные клубы "Ак Барс" Чемпионат КХЛ 2015/2016 РГ-Видео