Новости

17.12.2015 14:40
Рубрика: Власть

Путин похвалил Мутко за отсутствие комплексов

Президент РФ Владимир Путин во время традиционной большой пресс-конференции похвалил министра спорта и главу Российского футбольного союза Виталия Мутко за отсутствие комплексов и стремление к изучению английского языка.

Ранее глава государства подарил на 57-летие чиновника англо-русский разговорник. "Что касается Виталия Леонтьевича, то можно как угодно посмеиваться над ним, но знаете, в этом смысле он лишен комплексов и готов над собой работать. Я бы ни в коем случае не позволил себе делать ему такие подарки, если бы не видел, что он к этому относится спокойно, непринужденно, не комплексует совершенно", - подчеркнул президент.

Также он призвал чиновников брать пример с Мутко и учить иностранные языки. "Изучение иностранных языков - лучшая гимнастика для ума", - уверен Путин.

Напомним, что премьер-министр России Дмитрий Медведев также в шутливой форме поздравил Мутко с днем рождения. "С Днем рождения, Виталий Леонтьевич! Э нью эра фо зе волд бигэн!", - написал председатель правительства в соцсетях.

В своем поздравлении Медведев привел цитату выступления Мутко на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе в 2010 году. На этом заседании Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года.

"РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

Власть Работа власти Спорт Футбол Вокруг футбола Президент Правительство Минспорт Спортивные организации Российский футбольный союз Пресс-конференция Владимира Путина 2015 года