Новости

18.12.2015 11:31
Рубрика: Спорт

Назван соперник Федора Емельяненко в ближайшем поединке

Знаменитый российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко узнал своего соперника в первом бое после возобновления карьеры. Как сообщает портал rizinff.com, с "Последним Императором" сразится индиец Джайдип Сингх.

28-летний Сингх, занимавшийся единоборствами с детства, в 2006 году пришел в кикбоксинг. Среди его соперников были, в том числе, выдающиеся бойцы Эвертон Тейшейра и Гекхан Саки. Индиец встречался и с соперником из России - в 2009 году он сенсационно победил техническим нокаутом Сергея Харитонова. Стоит отметить при этом, что в ММА он провел лишь один бой - в 2013 году он победил иранца Алирезу Тавака. Теперь ему предстоит сразиться с Емельяненко.

Федор объявил об окончании карьеры в 2012 году после боя с Педро Риззо. Однако в итоге четырехкратный чемпион мира по ММА принял решение вернуться, и поединок против Сингха, который станет для Емельяненко-старшего первым после возобновления карьеры, он проведет 31 декабря в Японии.

На данный момент на счету Федора Емельяненко 40 боев, в которых он одержал 35 побед, из них 12 - нокаутом. В настоящее время возглавляет Союз ММА России.

Спорт Виды спорта Единоборства и силовые виды Персона: Федор Емельяненко РГ-Фото Фото дня