Новости

19.12.2015 18:47
Рубрика: Спорт

Олег Знарок прокомментировал победу сборной РФ по хоккею над финнами

Текст: Артур Нанян

Главный тренер национальной команды России по хоккею Олег Знарок после разгромной победы над Финляндией со счетом 8:1 в матче Кубка Первого канала подчеркнул: его подопечным удалось "сделать правильные выводы после поражения от шведов". Напомним, в первом матче турнира в четверг россияне уступили "Тре крунур" со счетом 1:4, в то время как финны разгромили чехов (3:0).

"Сделали правильные выводы после шведов. Ведём поиски подходящих сочетаний, на это ещё есть время. На тренировке работали над большинством, но не провели ни секунды в численном преимуществе в этом матче. Сегодня многое получилось. Мы уже забыли про эту победу. Завтра – важная игра, будем к ней готовиться. Нужно завершить турнир на хорошей ноте", - цитирует Знарка официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Что касается хоккеистов, то капитан россиян Илья Ковальчук, отметившийся дублем в сегодняшнем матче, заявил, что он и его партнеры намерены выиграть Кубок Первого канала. "У нас еще есть шанс победить в турнире, так что на завтрашнюю игру против чехов надо настроиться нужным образом. Что касается сегодняшнего матча, то я хочу поблагодарить болельщиков, они нас здорово поддерживали, а мы старались давить до последнего, забросить как можно больше шайб".

Еще один автор дубля - нападающий ЦСКА Александр Радулов - отметил действия Ковальчука и сказал, что нашим хоккеистам повезло в стартовые минуты матча. Напомним, в течение первых 6,5 минут наши хоккеисты отметились тремя шайбами: забивали Данис Зарипов, Даниил Апальков и сам Радулов.

"Мы старались больше бросать, играть в тело, навязывать свою игру. Наверное, нам повезло вначале, забили быстрые голы. Всегда приятно быть в команде с такими мастерами как Ковальчук. За сборную всегда надо выходить на лед и побеждать", - подытожил Радулов.

Матч против Чехии, который станет заключительным на Кубке Первого канала для нашей сборной, состоится завтра в 14:00.

Спорт Хоккей Евротур Спортивные организации Федерация хоккея России Сборная России по хоккею Кубок Первого канала по хоккею РГ-Фото