Новости

23.12.2015 15:05
Рубрика: Спорт

В Москве заложили капсулу в основание волейбольной арены "Динамо"

Капсулу с посланием к будущим поколениям заложили в основание волейбольной арены "Динамо" на улице Василисы Кожиной. Масштабный столичный стадион, где будут выступать сборная России и команды спортобщества "Динамо", будет сдан в эксплуатацию в мае 2019 года.

Арена на 3500 зрителей обещает стать самым современным волейбольным стадионом в Европе. Ее строительство финансирует дочерняя компания одного из крупнейших банков страны. Сейчас на месте арены - 30-метровый котлован, на дне которого залита бетонная плита под фундамент.

Во время закладки капсулы отмечалось, что на этом стадионе смогут проходить самые крупные международные соревнования и концерты - технологии позволяют трансформировать спорткомплекс в концертный зал. Но в первую очередь, конечно, это будет спортивная арена не только с волейбольной площадкой, но и тренировочной зоной, современным медицинским центром и зоной релаксации для спортсменов.

Марат Хуснуллин отметил, что арена расположена очень удобно: в пешей доступности есть три станции метро (ближайшая - "Парк Победы") и вылетная магистраль - Кутузовский проспект. С парковкой рядом со спортсооружением не должно быть проблем. У арены - просторный подземный уровень с обширным паркингом и двумя залами для тренировок на 200 спортсменов.

Николай Патрушев, возглавляющий не только Совет безопасности, но и Всероссийскую федерацию волейбола, со знанием дела изучил макет будущей арены.

- Волейбольная сборная России, мужская и женские команды "Динамо" - это наши лидеры, удачно выступающие на международной арене, - заметил он. - Надеюсь, что современный спорткомплекс поможет им улучшить свои результаты. Впрочем, через четыре года, когда стадион будет построен, его волейбольными секциями, услугами спортивной медицины и концертной площадкой будут пользоваться желающие.

Спорт Волейбол Филиалы РГ Столица ЦФО Москва