Новости

10.01.2016 00:51
Рубрика: Спорт

"Реал" разгромил "Депортиво" в первом матче под руководством Зидана

Текст: Артур Нанян

Мадридский "Реал" крупно обыграл на своем поле "Депортиво" (5:0) в матче 19-го тура чемпионата Испании. Эта встреча стала первой для "королевского клуба" при новом главном тренере Зинедине Зидане.

Этот матч был одним из самых долгожданных в Испании после того, как в начале недели руководство "Реала" уволило Рафаэля Бенитеса и назначило на его место легенду мирового футбола и "сливочных" Зинедина Зидана. Это решение было воспринято мадридской торсидой с огромной радостью, и даже отсутствие серьезного тренерского опыта у Зидана ничуть не смущало болельщиков "Реала".

В соперниках у одного из флагманов испанского первенства была одна из самых неуступчивых команд этого сезона. "Депортиво" в текущем розыгрыше Примеры умудрилось не уступить в гостях "Барселоне". Более того, клуб из Ла-Коруньи отыгрался со счетом 0:2, а при определенных обстоятельствах мог и вовсе вырвать победу.

Впрочем, повторить нечто подобное на "Сантьяго Бернабеу" команда Виктора Санчеса оказалась не в состоянии. Уже в первом тайме благодаря точным ударам Карима Бензема и Гарета Бэйла обеспечила себе комфортное преимущество. Во второй половине, как ни старался Криштиану Роналду, у "Реала" забивали снова Бензема и Бэйл, при этом валлиец оформил хет-трик, а француз забил свой 100-й мяч в Примере.

"Реал" выиграл 5:0 и приблизился к "Барселоне" с "Атлетико", хотя у парочки лидеров еще есть по одному матчу в запасе по сравнению со "сливочными". В следующем туре 17 января подопечные Зидана встретятся дома с хихонским "Спортингом".

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид) Зинедин Зидан