Новости

02.02.2016 14:28
Рубрика: Спорт

Вратарь ЦСКА Сорокин назван лучшим голкипером января в КХЛ

Объявлены имена хоккеистов, которые признаны лучшими игроками января в своих амплуа в Континентальной хоккейной лиге. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.
Вратарь ЦСКА Илья Сорокин оказался вне конкуренции среди игроков своего амплуа при определении лучших хоккеистов января в КХЛ. Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости Вратарь ЦСКА Илья Сорокин оказался вне конкуренции среди игроков своего амплуа при определении лучших хоккеистов января в КХЛ. Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости
Вратарь ЦСКА Илья Сорокин оказался вне конкуренции среди игроков своего амплуа при определении лучших хоккеистов января в КХЛ. Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

Лауреатов месяца выбрала комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ текущего сезона. При выборе она руководствовалась данными, предоставленными отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро лиги.

Было решено объявить лучшим вратарем января Илью Сорокина из ЦСКА. В восьми матчах он одержал семь побед, трижды сохранив свои ворота в неприкосновенности, при этом два раза - в гостях. На его счету 96,08% отраженных бросков, он пропустил в среднем 0,98 гола за матч.

Лучшим защитником стал Мэт Робинсон из "Динамо", в девяти матчах одержавший восемь побед. Ни одной встречи он не завершил с отрицательным показателем полезности, при этом его общий коэффициент составил "+10".

Среди нападающих лауреатом оказался форвард СКА Вадим Шипачев. В 11 играх он набрал 17 очков (5+12), две из его шайб оказались победными. Кроме того, он продемонстрировал лучший показатель по точным передачам за месяц.

Еще один вратарь, игрок "Автомобилиста" Игорь Устинский, стал победителем в номинации "новичок" месяца. В восьми матчах с участием Игоря его команда одержала шесть побед, дважды 21-летний голкипер сохранил ворота "сухими". Он отразил 93,25% бросков, его коэффициент надежности составил 2,11.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спорт Хоккей Игроки и тренеры Спортивные организации Хоккейные клубы ЦСКА Чемпионат КХЛ 2015/2016