Новости

08.02.2016 09:51
Рубрика: Спорт

СМИ: Спортсмены из США откажутся от участия в ОИ-2016

Эпидемия вируса Зика может закрыть американцам дорогу на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Фото: AP Photo/Eric Risberg Эпидемия вируса Зика может закрыть американцам дорогу на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Фото: AP Photo/Eric Risberg
Эпидемия вируса Зика может закрыть американцам дорогу на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Фото: AP Photo/Eric Risberg

Спортсмены из США могут отказаться от участия в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американский Национальный олимпийский комитет.

Причина возможного отказа США - эпидемия вируса Зика в Бразилии. Источник приводит слова главы американской федерации фехтования Дональда Энтони, который отмечает: руководителям федераций сказали, что в Бразилию можно не ехать, если есть опасения заразиться.

Эта информация была донесена до глав федераций во время телефонной конференции с участием членов НОК США в конце января. Таким образом, предстоящая Олимпиада может пройти без участия США.

Стоит отметить, что на конец января вспышки вируса зафиксированы в 27 странах Североамерикансого, Южноамериканского и Азиатско-Тихоокеанского регионах.

Спорт Олимпийские игры Общество Здоровье Распространение вируса Зика