02.03.2016 21:57

Определились все полуфиналисты плей-офф КХЛ в Западной конференции

Текст: Илья Зубко

Стала известная четвертая команда, которая продолжит борьбу за Кубок Гагарина во втором раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Компанию московским ЦСКА и "Динамо", а также питерскому СКА составило нижегородское "Торпедо", обыгравшее в шестом матче серии финский "Йокерит".

Противостояние между волжанами и "джокерами" получилась одним из самых драматичных в первом раунде. А основные события шестой игры в Нижнем состоялись в третьем периоде, в котором команды забросили друг другу по две шайбы. А поскольку к этому моменту торпедовцы вели в счете 1:0, то итоговый результат хозяев полностью устроил.

Нижегородцы празднуют победу со счетом 3:2 в этом матче и 4:2 - во всей серии. Решающий гол на 56-й минуте забил Вячеслав Кулемин.

Таким образом, определились обе полуфинальные пары Западной конференции. ЦСКА (1 место по итогам регулярного сезона) во втором раунде встретится с "Торпедо" (7 место), а "Динамо" (5 место) сыграет со СКА (6 место). Обе серии начнутся в Москве.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Торпедо" Спортивные организации Хоккейные клубы "Йокерит" Филиалы РГ Приволжье ПФО Нижегородская область Чемпионат КХЛ 2015/2016