Новости

03.05.2016 20:10
Рубрика: Спорт

"Лисы" на вершине

"Лестер" стал чемпионом Англии
В английской футбольной Премьер-лиге впервые за 38 лет появился новый чемпион. Им стал скромный "Лестер", на победу которого до начала сезона букмекеры принимали ставки с коэффициентом 1 к 5000.

"Лисы", как называют команду Клаудио Раньери на родине, досрочно завоевали титул благодаря ничьей в матче "Челси" с занимающим второе место "Тоттенхэмом" (2:2). За два тура до окончания чемпионата "Лестер" оторвался от лондонцев на семь очков.

Безусловно, главная заслуга в невероятном успехе "лис" принадлежит Раньери. Итальянец, назначение которого главным тренером "Лестера" минувшим летом многие эксперты заранее назвали абсурдным, сотворил настоящее чудо. Не имея в составе звезд мирового уровня, 64-летний специалист привел команду к первому в ее истории завоеванию чемпионского титула.

- В чем секрет нашего успеха? Честно, я не знаю! Может, дело в футболистах, их сердцах и душах и в том, как они играют. Я очень рад за наших болельщиков, руководство и все сообщество Лестера, - отметил Раньери.

Помимо Раньери, стоит отметить двух лидеров "Лестера" - Рияда Мареза и Джейми Варди. Алжирский полузащитник не только раздавал результативные передачи (11), но и забил 17 мячей. Неслучайно Марез был признан лучшим игроком сезона в чемпионате Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов.

В свою очередь Варди во втором для себя сезоне в Премьер-лиге стал одним из самых ярких игроков Англии. С 22 мячами в 34 играх Варди все еще претендует на победу в гонке бомбардиров национального чемпионата. Кроме того, 29-летний форвард был признан лучшим футболистом Премьер-лиги по версии журналистов.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Лестер" Английская Премьер-лига 2015/2016