Новости

10.05.2016 22:18
Рубрика: Спорт

Начало матча "Вест Хэм" - "МЮ" отложили из-за нападения на автобус гостей

Текст: Артур Нанян

Начало встречи 35-го тура чемпионата Англии между "Вест Хэмом" и "Манчестер Юнайтед" перенесено на 45 минут из-за нападения на автобус гостевой команды. Автобус с футболистами "красных дьяволов" был атакован по приезду на арену болельщиками хозяев, которые швыряли бутылки и иные предметы. Просьба о переносе встречи исходила от "МЮ".

"Автобус забросали, но нам нужно сейчас сосредоточиться на футболе. Не хочу больше говорить об этом. Уверен, "Вест Хэм" разочарован поведением своих фанатов", - отметил в интервью изданию The Telegraph капитан "манкунианцев" Уэйн Руни.

Сегодняшняя игра - знаковая для болельщиков "Вест Хэма", поскольку матч против "МЮ" будет последним для команды на стадионе "Болейн Граунд". На этой арене "молотобойцы" выступали с 1904 года.

Что касается турнирной таблицы чемпионата Англии, то "Вест Хэм" идет на седьмом месте с 59-ю очками, а команда Луи ван Гала занимает пятую строчку с 63 очками. В случае победы "красные дьяволы" поднимутся на заветную четвертую позицию, которая дает право участвовать в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

В свою очередь "Вест Хэм" надеется попасть в Лигу Европы на следующий сезон, который станет первым для игроков Славена Билича на Олимпийском стадионе Лондона.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" Английская Премьер-лига 2015/2016