Новости

15.05.2016 11:30
Рубрика: Спорт

Россиянин вновь избран президентом Европейской федерации самбо

Президент Европейской Федерации самбо Сергей Елисеев Фото: Василий Смирнов/ ТАСС Президент Европейской Федерации самбо Сергей Елисеев Фото: Василий Смирнов/ ТАСС
Президент Европейской Федерации самбо Сергей Елисеев Фото: Василий Смирнов/ ТАСС

Президенту ЕФС Сергею Елисееву было о чем рассказать на отчетно-выборном Конгрессе в Казани, который прошел накануне чемпионата Европы-2016. Сегодня в состав этой международной федерации входят 36 национальных федераций самбо. В 2014 году самбо вошло в официальную программу I Европейских игр в Баку (Азербайджан), что стало огромным успехом и прорывом для вида спорта, стремящегося к олимпийскому признанию.

Сергей Елисеев наградил специальными дипломами за большой вклад в развитие и продвижение самбо руководителей национальных федераций Сербии, Франции, Испании, Хорватии и Кипра. Приняв в кандидаты в члены ЕФС Федерацию самбо Австрии, делегаты приступили к выбору руководства Федерации.

В ее состав в итоге были избраны 13 человек. Сергей Елисеев, которого выдвинула Всероссийская федерация самбо, был единственным и единогласно избранным кандидатом в президенты. Срок его новых продленных полномочий - четыре года. Надо отметить, что и Международную федерацию самбо возглавляет россиянин Василий Шестаков.

Спорт Виды спорта Единоборства и силовые виды