01.06.2016 16:58

Джокович первым из теннисистов заработал 100 млн долларов призовых

Текст: Артур Нанян

Первая ракета мира в мужском одиночном разряде Новак Джокович стал первым теннисистом, заработавшим 100 миллионов долларов призовых. Это стало понятно после того, как серб обыграл в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции испанца Роберто Баутисту в четырех сетах - 3:6, 6:4, 6:1, 7:5.

Перед началом "Ролан Гаррос" Джокович имел 99 миллионов 673 тысячи 404 доллара бонусов. Победив Баутисту, Новак гарантировал себе 328 тысяч долларов. То есть даже в случае поражения в четвертьфинале призовые серба перевалят за 100 миллионов долларов. Соперником Джоковича по четвертьфиналу станет победитель пары Давид Феррер (Испания) - Томаш Бердых (Чехия).

Напомним, Джокович является 11-кратным победителем турниров "Большого шлема". Шесть раз он побеждал на Открытом чемпионате Австралии, трижды - на Уимблдоне, и дважды - на Открытом чемпионате США. При этом на парижских кортах Джокович ни разу не становился лучшим.