03.06.2016 16:26

Серена Уильямс стала финалисткой "Ролан Гаррос"

Текст: Анна Козина
Первая ракетка мира, американка Серена Уильямс в 27-й раз в карьере вышла в финал турнира "Большого шлема".

В полуфинале Открытого чемпионата Франции Уильямс-младшая обыграла голландку Кики Бертенс со счетом 7:6 (9:7), 6:4.

Несмотря на поражение, Бертенс совершила большой прорыв. Когда 6 июня WTA опубликует обновленные рейтинги, Кики впервые в карьере войдет в топ-30. Сезон-2015 год голландка завершила на 101-й строчке.

В финале действующая чемпионка "Ролан Гаррос" Серена Уильямс сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой.

В своем полуфинале Мугуруса одержала победу над австралийкой Самантой Стосур со счетом 6:2, 6:4.

Между тем

Серб Новак Джокович был оштрафован на 4 тысячи долларов за неспортивное поведение по итогам четвертьфинального матча "Ролан Гаррос" с чехом Томашем Бердыхом. В одном из эпизодов третьего сета Джокович подбросил ракетку, и она чуть не попала в линейного арбитра. Сейчас сербский теннисист играет в полуфинале против австрийца Доминика Тима.