Новости

18.06.2016 14:16
Рубрика: Спорт

Елена Исинбаева: Надежды выступить на Олимпиаде уже нет

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что у российских легкоатлетов уже нет надежды выступить на Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в связи с оставлением в силе дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.

- Надежды, естественно, уже нет. Во-первых, потому что решение уже принято и оглашено. А саммит МОК, который пройдет 21 июня в Лозанне, может быть, оставит какой-то шанс, но это же будет как-то согласовываться с Международной федерацией легкой атлетики. И я сомневаюсь, что через три дня IAAF поменяет свое мнение, - приводит слова Исинбаевой агентство "Р-Спорт".

"Я, конечно, верю в чудеса, но на данный момент никаким чудом тут не пахнет. Только разочарование, обида, расстройство. С другой стороны, злость, гнев, наверное. Потому что это несправедливо", - отметила она. 

Интересно, что сама Исинбаева, вне зависимости от дисквалификации наших легкоатлетов, на данный момент не имеет права выступать в Рио и по спортивным показателям. Елена в зачетный квалификационный период не приняла участие ни в одном соревновании и, соответственно, не могла выполнить норматив. Безусловно, высота 4 м 50 см не является проблемой для волгоградской спортсменки, но все же, если подходить формально, условие не выполнено.

Спорт Виды спорта Легкая атлетика Спорт Олимпийские игры Олимпиада-2016