Новости

19.06.2016 13:05
Рубрика: Власть

Песков назвал слухи о связи Кремля с фанатами "русофобской истерикой"

Текст: Кира Латухина (Санкт-Петербург)
Публикация в британской газете The Guardian о том, что за действиями футбольных фанатов во Франции может стоять Кремль, - очередной пример русофобии. Об этом заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В заметке со ссылкой на высокопоставленных представителей британского правительства говорится, что беспорядки с участием российских болельщиков во время чемпионата Европы по футболу в Марселе и Лилле могли быть санкционированы российским руководством.

"Это не требует никакой реакции. Это еще один пример, до чего доходят некоторые в своей русофобской истерике", - сказал Песков.

Ранее президент России Владимир Путин назвал "полным безобразием" массовые драки болельщиков во время футбольного чемпионата Европы во Франции. "По-моему, меньше внимания уже на футбол обращают, чем на драки болельщиков. Очень печально. И я сожалею об этом", - добавил он.

Путин подчеркнул, что  ответственность за содеянные нарушения должна быть максимально персонифицирована и отношение к нарушителям должно быть одинаковым.

Власть Работа власти Спорт Футбол Вокруг футбола Президент Администрация Президента Чемпионат Европы по футболу - 2016 РГ-Видео