90 + 4
Матч закончен
Спасибо, что были с нами. До новых встреч!
90 + 4
Ну а в четвертьфинале нас ждет второй акт Марлезонского балета - 2 июля в Бордо будет бойня между Германией и Италией. На этом чемпионате все самое интересное только начинается
Гол
Гол! Италия в четвертьфинале. Убежали в контратаку Дармиан и Пелле. Дармиан сделал пас на Пелле - рикошетом от защитника мяч долетел до нападающего, который вколотил его в пустые ворота
90
Серхио Бускетс рассказал судье о своих добрых чувствах к нему и получил предупреждение
89
Опасный момент
Буффон!! Успел сложиться вратарь и отбить удар Пике с нескольких метров. Страшный провал обороны
88
Тьяго Мотта напомнил о себе, ударив по лицу Васкеса. Итальянская десятка такая десятка
85
Инсинье по центру рвался к воротам де Хеа и решил пробить, не сближаясь с вратарем. Де Хеа спокоен
Замена
Педро меняет Адуриса. Травму получил испанский ветеран, вышедший на поле в начале второго тайма
77
Теперь Пике проверял итальянского капитана! Опять не накрывают испанские удары защита Италии
76
Буффон на месте после выстрела Иньесты с линии штрафной. Нельзя так давать бить Иньесте, будто итальянцы не знают
75
Конте страшно орет на судью. Показывает тренер Италии, что испанцы нарушили правила
69
Адурис обводящим ударом целил в дальний угол, но чуть не попал. Мората тактично пропустил мяч и дезориентировал защитников
68
Де Хеа ошибся с передачей на Пике
67
Пелле не надо водиться рядом с владениями Буффона
66
Де Шильо в подкате надежен. Хуанфран может сколько угодно показывать судье, что было нарушение
62
Что творят итальянцы!! Такое забивать надо!! Де Шильо простреливал в центр штрафной, где от защитников мяч отскочил на пустое место. Туда никто не успел прибежать и вколотить снаряд в сетку
61
Сильва в подкате не был любезен с Де Шильо
60
Мората, предчувствуя, что Бардзальи обыграть не удастся, попробовал издалека перекинуть Буффона. Не удалось
59
Эдер показывает Чакыру, что Пике проверил на прочность его печень. Судья не отреагировал
58
Надо бережнее относиться Италии к моментам, подобным тому, что был у Эдера. Рано или поздно может прилететь ответочка
57
Адурис перепрыгнул Пароло, но чересчур неудобно было нанести точный удар
56
Де Шильо до конца боролся с Адурисом и не дал нападающему завладеть мячом
55
Пелле элегантным пасом пяткой вывел Эдера один на один с Давидом де Хеа! Переиграть вратаря не вышло
54
Пелле нарушил правила на Фабрегасе. Полузащитник сделал вид, что умирает - Чакыр купился
53
Замена
Тьяго Мотта меняет в опорной зоне работягу Даниэле Де Росси
52
Испанцы включили мощный прессинг, несколько минут Италия не может выйти из обороны
49
Мората с метра попал в Буффона! Все замерли, всем показалось, что Чакыр свистнул! А в итоге чуть не сравняла Испания
Замена
Ариц Адурис меняет в атаке Нолито. Опытного 35-летнего форварда бросает в бой дель Боске
45 + 1
Перерыв
Гораздо увереннее выглядели итальянцы в первые 45 минут, а главным героем стал Давид де Хеа. Вратарь пока спасает чемпионов мира 2010 года от разгрома
45 + 1
Перерыв
Первый тайм же закончился атакой Испании и навесом Сильвы. Италия отбились, команды ушли отдыхать! Скоро продолжим
45
Де Хеа! Гениальный сейв вратаря! Джаккерини получил мяч на углу штрафной, сместился ближе к центру и пробил точно в девятку! Давид де Хеа вытянулся в струнку и вытянул сложнейший мяч!
40
Нолито прибежал помогать Иньесте и в горячке наступал шипами на голеностоп Де Росси
39
У Де Росси не получилось перевести мяч на фланг, где на встречу с де Хеа готовился убежать форвард Италии
Гол
Гол! Кьеллини!!! Де Хеа отбил выстрел Эдера, а на добивании шустрее всех был Джорджо Кьеллини! На пару с Джаккерини запихали они мяч в ворота Испании
32
22 метра до ворот де Хеа
32
У мяча столпотворение. Пирло больше не играет в сборной, а жаль. В таких моментов его сильно не хватает
29
Серхио Рамос чуть не привез автогол. Прострел Де Шильо особой опасности не таил, но получилось неприятно
28
Первый удар в створ ворот Буффона. Иньеста проверял ветерана
27
Бонуччи перевел мяч на угловой после прострела Альбы
26
Де Шильо прогнал Хуанфрана подальше от штрафной Буффона. Цепко сыграл итальянский защитник
25
Чакыр в центре поля фиксирует фол Пароло на Морате. Ок, пусть будет
24
Пароло махнул головой чуть в сторону от ворот де Хеа. Тут бы уже вратарь не спас
24
Бонуччи остановил проход Иньесты и сам побежал разгонять атаку
23
Де Шильо прихватил Хуанфрана за футболку
22
Рамос упал в борьбе с Кьеллини и начал клянчить пенальти. Чакыр внимания не обратил
19
Фабрегаса упустили на линии штрафной и оставили в убойной позиции для удара. Бонуччи успел заблокировать выстрел Сеска
10
Де Хеа феерит!!! Провал испанской обороны - Джаккерини позволили пробить с линии вратарской - вратарь потащил и отбил мяч в штангу!
9
А из углового ничего извлечь не смогли итальянцы
8
Сумасшедший сейв де Хеа! Пелле всех перепрыгнул и отправил мяч в нижний угол ворот Испании - Давид де Хеа успел сложиться!
8
Очень быстро Италия выбежала из обороны, теперь Флоренци подаст штрафной
7
Флоренци ошибается вблизи своей штрафной! Фабрегас мяч отобрал, однако, его быстро нейтрализовал Кьеллини
2
Ливень грянул над пригородом Парижа. Тем интереснее!
2
Еще одна попытка итальянцев войти в штрафную Испании, теперь защитники на месте
1
Де Шильо отобрал мяч, прошел по флангу и сделал заброс в штрафную - там главный де Хеа
0
Поехали! Forza!
0
Уже на поле команды! Послушаем гимны - La Marcha Real и Fratelli d'Italia
0
Дель Боске тоже не стал мудрить - защитную линию возглавят Пике и Серхио Рамос, ну а в средней линии - мощнейшее трио: Бускетс, Иньеста и Фабрегас. Терзать же итальянскую оборону доверено Морате, Давиду Сильве и Нолито
0
Уже известны стартовые составы. Сюрпризов нет. Центр обороны Италии: Кьеллини - Бардзальи - Бонуччи под наблюдением Буффона, в нападении сыграют Эдер и Пелле. Руководить средней зоной будет Даниэле Де Росси
0
Добрый вечер, дорогие друзья! Менее 20 минут остается до стартового свистка Джюнейта Чакыра, который возвестит о начале битвы Италия - Испания!
0

Сегодня вечером состоится самый долгожданный матч 1/8 финала континентального первенства по футболу. Арена "Стад де Франс" примет противостояние итальянцев и испанцев.

Четырехкратные чемпионы мира приехали на Евро в весьма своеобразном составе. Травмы Верратти и Маркизио обрекли Италию на мучения в полузащите, где за всех вынуждены отдуваться Даниэле Де Росси и Антонио Кандрева. На групповом этапе не один из игроков средней линии не поучаствовал в голах своей команды. Все результативные действия были на счету игроков обороны и нападения.

Сборная Испании выглядела гораздо увереннее. Пусть поклонников чемпионов мира 2010 года не смущает поражение от Хорватии. В конце концов, испанцы не реализовали кучу моментов, а Серхио Рамос умудрился не забить пенальти. Подбор игроков пиренейской команды открывает Висенте дель Боске огромный простор для маневра.

Тренерская тема рискует выйти на первый план в предстоящей битве. Антонио Конте, будучи тренером "Ювентуса", постоянно проваливался на европейской арене, ни разу не показав положительный результат в матчах с серьезными соперниками и зачастую проваливаясь против середняков. Теперь экзамен предстоит сдавать на уровне сборных.

Висенте дель Боске по праву считается одним из лучших тренеров мира - за его плечами победы на чемпионате мира и Европы (не будем забывать, что в финале Евро-2012 Испания размазала Италию со счетом 4:0), неоднократные успехи в лиге чемпионов. Дель Боске - самый титулованный европейский тренер на данный момент. Вот и поглядим, был ли итальянский успех в матче с Бельгией закономерным стечением обстоятельств, либо же Конте, что называется, "отскочил". Да и в четвертьфинале сегодняшнему победителю легче не будет - бодаться придется с немцами, растоптавшими Словакию.

Судить игру Испания - Италия будет весьма интересная личность - турок Джюнейт Чакыр, известный своими неординарными решениями. Начнется встреча в 19:00 по московскому времени, не пропустите онлайн-трансляцию на сайте "Российской Газеты".

Чемпионат Европы по футболу 2016 Спорт Футбол Чемпионат Европы Спортивные онлайн-трансляции Чемпионат Европы по футболу - 2016