Новости

04.07.2016 15:15
Рубрика: Спорт

Павлюченкова впервые в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона

Текст: Анна Козина
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова впервые в карьере пробилась в четвертьфинал Уимблдона в одиночном разряде.
Анастасия Павлюченкова в четвертьфинале Уимблдона сыграет с победительницей матча между Сереной Уильямс и Светланой Кузнецовой. Фото: EPA/HANNAH MCKAY Анастасия Павлюченкова в четвертьфинале Уимблдона сыграет с победительницей матча между Сереной Уильямс и Светланой Кузнецовой. Фото: EPA/HANNAH MCKAY
Анастасия Павлюченкова в четвертьфинале Уимблдона сыграет с победительницей матча между Сереной Уильямс и Светланой Кузнецовой. Фото: EPA/HANNAH MCKAY

В матче четвертого круга Павлюченкова, получившая от организаторов 21 номер посева, обыграла американку Коко Вандевеге (27-ю ракетку турнира) в двух сетах со счетом 6:3, 6:3.

Напомним, что в третьем круге Павлюченкова уверенно переиграла 11-ю сеяную швейцарку Тимю Бачински со счетом 6:3, 6:2. За выход в полуфинал Павлюченкова поспорит с победительницей матча между первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и лучшей российской теннисисткой Светланой Кузнецовой. Эта встреча должна начаться сегодня в 17.00 мск.

Отметим, что Павлюченкова дошла до второй недели турнира серии "Большого шлема" впервые с US Open-2011, где уступила в четвертьфинале. На Уимблдоне Настя дважды доходила до третьего круга - в 2008 и 2010 годах.

Кстати

Сразу четыре представительницы России - Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Екатерина Макарова - играют в четвертом круге Уимблдона впервые с 2009 года. Тогда до стадии 1/8 финала добрались Динара Сафина, Елена Дементьева, Елена Веснина и Надежда Петрова.

Спорт Теннис Игроки Спорт Теннис Турниры "Большого шлема" Уимблдон-2016