Новости

07.07.2016 14:00
Рубрика: Спорт

Мутко усомнился в шансах Кокорина и Мамаева на попадание в сборную

Текст: Артур Нанян

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко на встрече с журналистами заявил, что он порекомендует следующему тренеру сборной России учесть поведение двух игроков - Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Напомним, Кокорин с Мамаевым попали в неприятную ситуацию после публикации видео, где они проводили время на вечеринке в одном из ночных заведений Монте-Карло. Сообщалось, что парочка потратила за вечер 250 тысяч евро на шампанское, что вызвало бурю негодования в футбольной общественности.

Первым отреагировал клуб Мамаева. Руководство "Краснодара" отправило Павла во вторую команду и оштрафовало на значительную сумму. Та же участь постигла и Кокорина. При этом Александр, в отличие от своего партнера по сборной, намерен представить доказательства "Зениту", что он не оплачивал счет на пресловутой вечеринке.

"Я обязательно буду рекомендовать новому главному тренеру учесть поведение Кокорина и Мамаева при формировании состава. Не думаю, что такой вызов, который сделали некоторые ребята обществу и футболу, даст им шанс выступать за национальную команду", - отметил Виталий Леонтьевич.

Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Скандал вокруг Кокорина и Мамаева