19 Хорен Байрамян
20 Сердар Азмун
90 + 5
Матч закончен
1:1 - таков результат матча в Амстердаме. Пожалуй, эта ничья в пользу "Ростова". И не только потому, что она гостевая и результативная. Просто "Аякс", конечно, был ближе к победе, но дончане смогли отстоять нужный результат. Поздравляем всех с этим результатом и с оптимизмом ждем ответной встречи в Ростове-на-Дону! Спасибо всем, кто следил за этой игрой вместе с "РГ"!
90 + 5
Все, звучит финальный свисток!
90 + 4
А после корнера себя проявил другой иранец - Саид вынес мяч.
90 + 4
Санчес исполнил этот штрафной удар, но Азмун спокойно вынес мяч на угловой. Еще один стандарт.
90 + 3
Калачев сфолил против Касьерры недалеко от угла штрафной площади. Ждем опасного стандарта.
90 + 2
Джанаев до последних минут сохраняет концентрацию. Вовремя вышел из ворот и опередил Долберга.
90 + 2
Нет, четыре! Надо держаться росточанам!
90 + 1
Базур после розыгрыша корнера пробивал - совсем неудачно. А судья добавляет три минуты к основному времени.
90 + 1
На угловой выбит мяч. Нарастает напряжение.
90
Желтая карточка
И еще один "горчичник". Нобоа ударил по ноге Классена. Штрафной будет перспективный.
90
Много брака допускают ростовчане в последние минуты. Это чревато неприятностями.
89
Гацкан запрыгнул на спину Касьерре. Желтая карточка.
89
Пытаются прессинговать свежие Азмун и Байрамян соперников.
88
Велтман получил "горчичник" за фол против Нобоа.
88
Свистеть начал стадион - требуют трибуны активности от своей команды.
87
Хорен Байрамян выходит на поле.
86
Замена
Как раз Полоза и меняет Дмитрий Кириченко.
85
Наконец-то опасную атаку провели ростовчане, но Силлессен разобрался в эпизоде, выскочил на мяч и опередил Полоза.
84
Классен подправлял мяч в сетку после навеса Велтмана. Снаряд, к счастью, ушел за поле.
83
Судя по статистике, в пять с половиной раз больше передач исполнили друг другу голландцы, чем наши футболисты.
83
Замена
Каспер Долберг выходит на поле вместо Траоре у "Аякса".
82
Удар Гацкана головой блокировали защитники. Упущен шанс.
81
Гацкан закинул мяч на Полоза, а Санчес под прессингом нашего игрока выбил мяч на угловой - причем рядом со штангой проскочил снаряд, пощекотав нервы Силлессену.
80
Стремительный прорыв Траоре к воротам "Ростова" завершился ничем. Справляются в обороне ростовчане.
78
Пытаются цепляться за мяч ростовчане. Очевидно, что позволять голландцам все время владеть мячом на половине поля соперника - смертельно опасно.
77
Нобоа отличной передачей нашел на противоположном фланге Калачева, а тот набросил снаряд на голову Саида, но иранец пробить как следует не смог.
76
Классен завершил атаку "Аякса" дальним ударом - для Джанаева это совсем просто.
75
Четверть часа остается в этой встрече. Это очень много, учитывая стремительность атак "Аякса".
74
Саид пытался что-то придумать в атаке и воткнулся ногами в Дейкса. Судья показал иранцу "горчичник".
73
Хуже, что у ростовчан пока почти ничего не получается в организации быстрых контратак. Фирменных контратак, надо напомнить.
72
Снова нагнетает напряжение "Аякс" на ворота "Ростова". Похоже это на тот отрезок, когда голландцы все-таки смогли забить ростовчанам.
70
Терентьев отлично справился в обороне и едва не убежал в контратаку. Не получилось, к сожалению, у защитника.
69
Не разобрались ростовчане в редкой атаке - пас Азмуна пошел туда, откуда мгновение назад убежал Полоз.
68
Замена
Матео Касьерра вышел вместо Юнеса у "Аякса".
68
Джанаев! Великолепный удар Гуделя под перекладину - и отлично среагировал на него наш вратарь, переведя мяч на угловой.
67
"Ростов" упустил шанс использовать очередной стандарт - Азмун пробил неудачно.
67
Замена
И еще одна замена у "Ростова". Второй иранец появляется на поле - Саид выходит вместо Ерохина.
66
Классен получил свой "горчичник", грубо подкатившись под Гацкана. А за секунду до этого великолепный подкат под Велтмана совершил Кудряшов.
65
Калачев недуачно сыграл на фланге, но прорыв Дейкса прервал в подкате Новосельцев.
64
Кудряшов здорово оценил обстановку и головой прервал опаснейшую передачу соперника на Эль-Гази.
63
Обменялись команды атаками. Сначала пас Нобоа на Азмуна не прошел, затем Классена - на Траоре.
63
Есть ощущение, что обе команды боятся совершить ошибку, которая может стать роковой.
62
Подавляющее преимущество "Аякса" по владению мячом к этой минуте: 73 процента на 27.
61
Ничего страшного с капитаном "Ростова" не случилось. Уже вернулся он на газон.
60
Гацкану оказывают помощь медики - получил он повреждение в борьбе с Классеном.
59
Эль-Гази отважился на дальний удар, обыграв Ерохина. Но мяч прошел мимо ворот.
58
Нобоа сделал попытку забросить снаряд на Полоза, но тот к такой передаче оказался не готов. Силлессен первым был на мяче.
57
Замена
Сердар Азмун вышел на поле вместо Бухарова. Освежает атаку Кириченко.
56
Кстати, фол против Джанаева со стороны Классена был - судя по повтору.
55
Ростовчане апеллировали к арбитру - по их мнению, на Джанаева совершили нападение игроки "Аякса", но шотландец неумолим.
54
Опасный момент
Спасает свои ворота Джанаев! Траоре бил, казалось, наверняка после прострела Эль-Гази, но вытащил снаряд вратарь!
53
Кстати, довольно тихо на стадионе - не слишком активно поддерживают свою команду переполненные трибуны.
52
Эль-Гази обыграл Кудряшова, но оббежать себя защитник "Ростова" не позволил, захватив соперника руками. Желтая карточка.
51
Терентьев, который сегодня заменил Баштуша, добрался до чужой штрафной, но особых успехов там не снискал.
50
Не торопится "Аякс" форсировать события. Похоже, понимают голландцы, что очертя голову мчаться на ворота "Ростова" опасно.
49
Корнер не смогли использовать голландцы. Но первые минуты получаются нервными.
48
Еще одна ошибка... Нобоа неудачно выбивал мяч - отправив его на угловой.
47
Неаккуратно сбросил мяч Новосельцев на Джанаева, вратарю пришлось выбивать снаряд за поле.
46
Сразу же попытался провести атаку "Ростов". Навас закинул мяч на Бухарова, а тот головой сбросил его Полозу, но до партнера снаряд не дошел.
46
Стартовал второй тайм!
45 + 1
Что ж, в первом тайме все получилось именно так, как и предполагали многие эксперты. Ростовчане улучили свой момент и использовали его, открыв счет, а "Аякс" обрушил на ворота Джанаева шквал атак и сравнял результат. Для этого голландцам потребовался 11-метровый. Ждем второго тайма. Интрига на максимуме!
45 + 1
В атаке провел последние мгновения первого тайма "Ростов", но добиться чего-то конкретного не сумел. Перерыв.
45
Одну минуту добавил арбитр к времени первого тайма. "Ростов" с мячом на половине "Аякса".
44
Калачев и Гацкан на этотраз не позволили Траоре проявить свою феноменальную технику.
43
Нобоа увидел рывок Бухарова по левому флангу и забросил ему мяч, тот мог отдать в центр на Полоза, но решил пробить сам - неудачно.
42
Надо сказать, что "Аякс" добился своего - целая череда моментов у ворот "Ростова" должна была завершиться голом. Но сейчас игра снова чуть успокоилась.
41
Снова мяч в штрафной площади "Ростова", и снова звучит свисток арбитра. Но на этот раз фол в атаке совершили голландцы.
40
Отлично замкнул навес с углового Бухаров - в землю направил мяч, но Силлессен справился с угрозой.
39
Отчаянно пошел вперед "Ростов", и заработал угловой Гацкан. Это шанс для гостей.
38
В предыдущем эпизоде желтую карточку получил Сесар Навас.
38
Гол
Гол! В "девятку" направил мяч Классен с пенальти.
37
Пенальти
Что творится! Опаснейший момент пережили ростовчане, но арбитр указывает на 11-метровую отметку. Локтем отбил мяч Сесар Навас на угловой.
36
Юнес убежал от Калачева по левому флангу атаки и выдал передачу на поймавшего кураж Траоре, а тот с разворота пробил в ближний угол, но, к счастью, не попал.
34
И снова Джанаев доказывает, что не зря именно сегодня получил приглашение в сборную России. Траоре здорово развернулся в штрафной и пробил с убойной позици - но голкипер на удивление спокойно забрал снаряд.
33
Заброс на Бухарова не прошел. Но момент показательный: ростовчане по-прежнему готовы выбрасываться в контратаки.
32
Несколько тревожных минут переживают поклонники "Ростова" - прижал нашу команду "Аякс" к воротам. Судорожно отбиваются ростовчане, что им, конечно, не свойственно.
30
Траоре здорово раскидал всю тройку центральных защитников "Ростова" и зряче пробил в угол - Джанаев успел вытянуть ногу и отразить удар. Но на подборе снова были голландцы, и Сослану пришлось второй раз спасать свои ворота после удара Юнеса.
29
Очередная атака "Аякса" завершилась очень примитивным навесом в штрафную. Джанаев спокойно забрал мяч.
28
Бухаров упал в борьбе с Санчесом, но очередного шанса для Нобоа судья не предоставил - фол шотландец не зафиксировал.
26
Снова Эль-Гази совершил опасный прорыв справа, но на этот раз Джанаев не позволил мячу проскочить через вратарскую и показал, кто в этом прямоугольнике хозяин.
25
Нобоа едва не обманул вратаря Силлессена, который ждал от полузащитника навеса, а тот решился на удар с подкруткой. К сожалению, не попал.
24
Атакует "Аякс" беспрестанно, но спокойно обороняются ростовчане. И при первой же возможности пробуют вырываться на половину соперника.
23
Прощает "Ростов" Юнес - не смог игрок с близкого расстояния замкнуть передачу Эль-Гази с фланга. А ведь Джанаев, пожалуй, был уже не готов отразить этот удар.
21
В Лиге чемпионов все по-серьезному. Сейчас показали данные системы определения гола - она подтвердила, что Джанаев поймал мяч и не упустил его в ворота.
19
Эль-Гази обманным движением оставил не у дел Нобоа и пробил низом из-за пределов штрафной - на самой линии ворот мяч зафиксировал Джанаев.
18
Юнес в борьбе за мяч повалился на газон недалеко от ростовской штрафной, но арбитр не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил.
17
Мяч под контролем "Аякса", но пока нет свободных зон на поле для организации атак хозяев поля.
15
Ростовчане продолжают играть в свою игру. Терентьев пытался пройти к воротам соперника по флангу.
13
Гол
Забивает "Ростов"! Блестящий удар Нобоа со штрафного становится голевым! Вратарь Силлессен не справился с мячом, который прыгнул перед ним от газона. 1:0 - отличное начало для нашей команды!
13
Право на опасный штрафной получил "Ростов". Нобоа у мяча.
12
"Ростов" сделал опасный подход к воротам "Аякса", но голландцы разобрались с навесом Калачева.
10
Бухаров помог Джанаеву после опасного углового голландцев. Траоре наносил коварный удар после навеса Гуделя.
8
Ерохин недозволенным приемом остановил Дрейкса. Голландцу оказывают медпомощь врачи, а россиянин получил "горчичник" от судьи.
7
Джанаев впервые вступил в игру. Эль-Гази сделал отличный навес на Классена, и капитан амстердамской команды пробил под перекладину. Наш голкипера был к этому готов.
6
Прострел Юнеса с левого фланга не прошел в штрафную. Пока внимательны защитники "Ростова".
5
А вот и первый полумомент в исполнении "Ростова". Бухаров продавил центр обороны "Аякса" и выложил мяч на рвавшегося к воротам Калачева, но у того удар получился несильным, и защитники разрядили обстановку.
4
Для полноты картины отметим, что ворота ростовчан в первом тайме располагаются слева.
3
"Аякс" контролирует мяч, но "Ростов" выставил два эшелона обороны.
2
Не будем тянуть с информацией о том, где сейчас находится Курбан Бердыев. Он на трибуне "Амстердам Арены", на скамейке только Дмитрий Кириченко и его ассистенты.
1
Сразу же хозяева поля проводят стремительную атаку левым флангом, но подача Дейкса опасной не получилась.
1
Шотландский арбитр Коллам дает стартовый свисток. "Аякс" начинает с центра.
0
Наша команда будет играть в синей форме - той самой, которая принесла "Ростову" удачу в предыдущем матче в Брюсселе.
0
Выходят команды на поле. Ростовчане сегодня впервые слушают гимн Лиги чемпионов - его начинают исполнять именно с раунда плей-офф!
0
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Стали известны составы играющих сегодня команд. "Ростов" обойдется без Баштуша, который уехал на смотрины в Италию, и без Азмуна, уступившего место в основе Бухарову.