21.08.2016 10:15

Россияне выиграли четыре "золота" в 15-й день Олимпиады

Предпоследний 15-й день Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро стал для российских спортсменов самым успешным. Они завоевали четыре золотые медали.

"Золото" в личном многоборье принесла России гимнастка Маргарита Мамун, уверенно выполнив все элементы программы. Она опередила другую россиянку Яну Кудрявцеву, ставшую серебряным призером Олимпиады. Спортсменки заявили, что теперь ждут Игр в Токио, которые пройдут в 2020 году.

Также нельзя не отметить результат команды по художественной гимнастике, которая будет бороться за медали сегодня. Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Анастасия Близнюк и Вера Бирюкова со второго места квалифицировались в финал, уступив только испанкам.

Без преувеличения исторической стала победа женской сборной России по гандболу. Подопечные Евгения Трефилова в финале олимпийского турнира обыграли француженок со счетом 22:19 и впервые завоевали "золото" Олимпийских игр. Главный тренер нашей команды не исключил, что попытается отработать с ней еще один олимпийский цикл.

Не оставил никаких шансов соперникам пятиборец Александр Лесун. Он набрал 1479 баллов, что стало новым олимпийским рекордом. По словам самого спортсмена, он чувствовал себя на соревнованиях хозяином.

Наконец, еще одним олимпийским чемпионом стал борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, выступающий в весовой категории до 86 кг. В финале он одержал победу над турецким спортсменом Селимом Ясаром. Садулаев подчеркнул, что не имел права потерпеть поражение.

За день до завершения Олимпийских игр в активе сборной России в общей сложности 53 медали - 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Наши спортсмены занимают четвертое место в неофициальном медальном зачете. В заключительный день соревнований будет разыграно 12 комплектов наград.