Новости

22.08.2016 19:42
Рубрика: В мире

США могут остаться без Игр-2024

Текст: Артур Нанян
Кампания американских властей и спортивных организаций против спортсменов РФ перед началом летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро может помешать Лос-Анджелесу выиграть право на проведение Игр в 2024 году. Об этом информирует агентство Reuters, ссылаясь на неназванных членов Международного олимпийского комитета (МОК).
 Фото: FABRICE COFFRINI / AFP  Фото: FABRICE COFFRINI / AFP
Фото: FABRICE COFFRINI / AFP

Заявка Штатов рискует столкнуться с протестным голосованием ряда представителей МОК, которым не очень-то нравится та роль, которую сыграли США в деле об отстранении ряда российских спортсменов от Олимпиады в Рио. "Конечно, это будет иметь последствия для Лос-Анджелеса", - приводит агентство слова неназванного источника.

Страна-организатор Олимпиады 2024 года будет назван на 130-й сессии МОК в столице Перу Лиме 15 сентября 2017 года. Помимо Лос-Анджелеса, на проведение Игр через восемь лет претендуют Будапешт, Париж и Рим. Напомним, Олимпиада 2020 года пройдет в Токио. С учетом того, что еще никогда в истории три подряд Олимпиады не проводились за пределами Европы, Будапешт, Париж и Рим имеют больше шансов принять Игры. Добавим, что фаворитом у букмекеров является столица Франции. 

В мире США Спорт Олимпийские игры Олимпиада в Токио