Новости

23.08.2016 19:43
Рубрика: Спорт

Кириченко: Бердыев помогает "Ростову" готовиться к матчу в ЛЧ

Текст: Николай Грищенко (Ростов-на-Дону)

Исполняющий обязанности главного тренера ФК "Ростов" Дмитрий Кириченко заявил, что Курбан Бердыев, находящийся в статусе консультанта клуба, помогает в подготовке донских футболистов к ответному матчу с голландским "Аяксом" в Лиге чемпионов.

"Бердыев работает так же, как и работал, независимо от должности. Мы работаем вместе, готовимся вместе, он нам очень сильно помогает", - цитирует ТАСС Дмитрия Кириченко.

Наставник ростовских спортсменов также заявил, что тактика действий команды перестроена с учетом допущенных ошибок в Амстердаме.

"Мы уделяем стандартам большое количество времени. Стандарты имеют большое значение, недооценивать их - это просто преступление. Если говорить о Сердаре Азмуне, то он полностью готов к игре, я уже перед матчем приму решение, выйдет он на поле или нет", - заявил Кириченко.

А полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа рассказал, что у игроков клуба нет ощущения, что Бердыев покидал команду.

"Мы всегда чувствуем его присутствие, и это отлично", - сказал футболист.

Напомним, на прошлой неделе в Амстердаме "Ростов", которым руководил Дмитрий Кириченко, сыграл вничью - 1:1. Причем после гола Кристиана Нобоа он был впереди, но пропустил ответный мяч с пенальти. Ответный матч состоится 24 августа на стадионе "Олимп-2" в 21:45.

В регионах Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Филиалы РГ Юг России Спортивные организации Футбольные клубы "Ростов" ЮФО Ростовская область Ростов-на-Дону Лига чемпионов 2016/2017