Новости

10.10.2016 23:45
Рубрика: Спорт

Сняли пиджаки

Финансисты провели соревнования в Анапе
От хороших традиций отказываться не принято: второй год подряд в Анапе состоялся II Слет молодых специалистов финансовых органов России, в рамках которого прошли и спортивные соревнования. В этом году мероприятие было посвящено 15-летнему юбилею образования Росфинмониторинга.

Вновь гостями Черноморского побережья России стали более 120 сотрудников финансовых органов РФ, которые приехали в Анапу не только отдохнуть от столичных офисов, но и поработать. Как рассказал председатель Центрального спортивного клуба финансовых органов РФ и глава организации "Динамо" N 33 Олег Шабуневич, для участников слета были организованы "круглые столы", семинары и совещания.

"Это великолепная возможность для молодых специалистов финансовых органов России принять участие в мероприятиях по повышению профессионального уровня, - сказал Шабуневич. - Это стало возможным благодаря совместным решениям руководителей финансовых и контрольных ведомств страны".

Обязательной частью программы были спортивные мероприятия. Финансисты привыкли ежегодно участвовать в соревнованиях, проводимых в рамках спартакиад: при поддержке ЦСК финансовых органов и "Динамо" N 33 в течение года организуются старты, в которых принимают участие сотрудники финансовых ведомств, а гостями соревнований становятся известные в прошлом спортсмены, представители динамовского движения.

В Анапе на площадках санатория "Эллада" ФНС России прошли состязания по разным видам спорта. Олег Шабуневич подчеркнул, что очень важно таким образом создавать условия для развития и совершенствования участников.

"В любительском спорте важно сохранить динамику, движение и постепенно, не спеша совершенствовать, развивать и укреплять здоровье. При этом каждый на своем месте, и не важно, какую должность или звание имеет участник. В спорте все равны, у каждого должны быть свои победы, очень важные лично для него, - сказал Олег Васильевич. - И мы очень рады, что руководство финансовых органов России идет нам навстречу, всегда с пониманием и поддержкой относится к профессиональному обучению и воспитанию молодежи, в том числе к спортивным проектам, будь то ГТО, Спартакиада, семейные старты или просто ежедневная работа, направленная на укрепление здоровья сотрудников финансовых органов страны".

В регионах Спорт Спортивная жизнь Физкультура Спорт Спортивная жизнь Правительство Росфинмониторинг Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край