Новости

10.10.2016 00:55
Рубрика: Спорт

Приз разыграют в Сургуте - Волейбол

Стали известны участники "Финала шести" Кубка России
В Казани, Москве, Белгороде и Новосибирске завершился второй (полуфинальный) этап Кубка России среди мужских команд имени Константина Ревы.
Максим Михайлов был одним из лучших в составе "Зенита" и помог команде выйти в "Финал шести". Фото: РИА Новости Максим Михайлов был одним из лучших в составе "Зенита" и помог команде выйти в "Финал шести". Фото: РИА Новости
Максим Михайлов был одним из лучших в составе "Зенита" и помог команде выйти в "Финал шести". Фото: РИА Новости

Напомним, что по регламенту турнира 16 участников Кубка России по рейтингу прошлого сезона были разделены на четыре группы. Победители квартетов получали прямые путевки в "Финал шести", который с 11 по 17 декабря этого года пройдет в Сургуте. К квартету команд добавятся обладатель специального приглашения (wild card) от Всероссийской федерации волейбола (имя счастливчика станет известно позже) и хозяин финального раунда "Газпром-Югра". Обладатель трофея получит право представлять нашу страну в Кубке ЕКВ.

После завершения полуфинальных поединков стало ясно, что по спортивному принципу поспорить за Кубок России смогут казанский "Зенит", который еще накануне после уверенной победы над "Уралом" обеспечил себе путевку в финал. Также в число претендентов на престижный трофей попали столичное "Динамо", "Факел" из Нового Уренгоя и белгородское "Белогорье" .

Напомним, что в современной истории наибольшее количество титулов обладателя Кубка России завоевало "Белогорье" - команде Геннадия Шипулина это удавалось сделать аж восемь раз. Ну а действующий обладатель Кубка - "Зенит" побеждал пять раз.

Тем временем на конгрессе международной федерации волейбола (ФИВБ) в Буэнос-Айресе бразилец Ари Граса был переизбран президентом организации на срок до 2024 года.

Отметим, что президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), вице-президент ЕКВ Станислав Шевченко вошел в новый состав высшего органа управления ФИВБ - Административного Совета, то есть полномочии представителя России в этом качестве на конгрессе продлены. Помимо Станислава Шевченко, в работе конгресса от России приняли участие генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко и председатель комиссии ЕКВ по еврокубкам Роман Станиславов. Двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова принимала участие в презентации комиссии спортсменов ФИВБ.

В регионах Спорт Волейбол Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО ХМАО