25.10.2016 14:55

Пловец Морозов выиграл два "золота" на этапе КМ в Токио

Текст: Анна Козина

Российский пловец, один из лидеров сборной Владимир Морозов завоевал две золотые и одну серебряную медали в первый день восьмого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Токио.

Морозов финишировал первым на дистанции 100 метров комплексным плаванием, показав время 50,55 секунды. Вторым стал японец Синри Сиоура (51,93), а его соотечественник Дайя Сето (52,09) занял третье место. На 100-метровке вольным стилем россиянин показал второе время (46,15), уступив три сотых секунды олимпийскому чемпиону Рио-2016 на этой дистанции австралийцу Кайлу Чалмерсу (46,12). Его товарищ по сборной Томмазо д'Орсонья замкнул тройку призеров (46,91).

Кроме того, Морозов в составе сборной России вместе со Станиславом Донцом, Юлией Ефимовой и Дарьей Устиновой победил в смешанной комбинированной эстафете (1.39,49 секунды). Российская четверка опередила американцев и австралийцев.

В личном заплыве на 100 м брассом Ефимова выиграла "серебро", уступив Алие Аткинсон с Ямайки (1.03,09 против 1.02,91). На дистанции 200 метров комплексом Ефимова стала третьей с результатом 2.07,33. Победу одержала венгерка Катинка Хошсу (2.04,56).