Новости

22.11.2016 18:12
Рубрика: Спорт

Владимир Маркин возглавит комитет РФС по безопасности

Владимир Маркин возглавит комитет РФС по безопасности и работе с болельщиками. Фото: Евгения Новоженина/РИА Новости Владимир Маркин возглавит комитет РФС по безопасности и работе с болельщиками. Фото: Евгения Новоженина/РИА Новости
Владимир Маркин возглавит комитет РФС по безопасности и работе с болельщиками. Фото: Евгения Новоженина/РИА Новости

Бывший глава управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин продолжит работу в Российском футбольном союзе. Он возглавит комитет РФС по безопасности и работе с болельщиками.

Соответствующее решение было принято на заседании исполкома РФС. Об этом сообщил журналистам глава организации, вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Стоит отметить, что Маркин и раньше входил в комитет РФС по безопасности, об этом напомнил и Мутко. Виталий Леонтьевич подчеркнул, что Владимира Маркина на эту должность рекомендовала Российская футбольная премьер-лига. Профессионализм Маркина пойдет на пользу РФС, уверен Мутко.

Кроме того, президент РФС сообщил, что утверждены председатели и остальных 13 комитетов. В частности, стало известно, что медицинский комитет возглавит врач сборной России Эдуард Безуглов, а президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер переизбран на должность главы финансового комитета. Вице-президенты РФС Никита Симонян и Сергей Прядкин остаются на этих постах.

Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Российский футбольный союз