Новости

03.12.2016 21:16
Рубрика: Спорт

Гол Рамоса спас "Реал" от поражения в Барселоне

Текст: Илья Зубко
Очередное испанское "эль классико", в котором на стадионе "Камп Ноу" местная "Барселона" принимала мадридский "Реал", не выявило победителя. Матч завершился вничью 1:1.

По содержанию это было не самое зрелищное "классико". "Королевский клуб" приехал в столицу Каталонии в ранге единоличного лидера и единственной команды Примеры, не потерпевшей с начала чемпионата ни единого поражения. Но был очень близок эту приятную для себя серию прервать. После невзрачного первого тайма, прошедшего почти без моментов, "Барса" забила на 53-й минуте. Это сделал Суарес с подачи Неймара. Затем скорее "сине-гранатовые" могли удвоить счет - отличный момент имел Месси.

"Реал" же, хоть и выглядел достаточно скверно, продолжал бороться. За что и был вознагражден аж на 90-й минуте, когда шансы на спасение, казалось, были исчерпаны. Модрич сделал навес со штрафного, и Серхио Рамос, выиграв у Маскерано верховую борьбу, принес "сливочным" спасение в виде ничьей.

"Это была награда за наш труд. В первом тайме у нас было преимущество, но нам не хватало эффективности. Что же касается ответного мяча, то Модрич сделал прекрасную передачу, и я рад, что забил такой важный гол. Одно очко лучше, чем ничего", - заявил Рамос журналистам после матча.

Отрыв "Реала" от "Барселоны" сохранился - он составляет шесть очков (34 балла против 28). При этом каталонцы вышли на чистое второе место за счет того, что делившая с ними эту позицию "Севилья" свой матч аутсайдеру "Гранаде" неожиданно проиграла 1:2.

Ничейный исход, разумеется, расстроил "Барселону". Форвард каталонцев Луис Суарес заявил, к примеру, следующее: "Мы играли лучше "Реала" и сделали все возможное для победы. Но "Реал" атаковал до самого конца и смог вырвать ничью. После такого исхода мы должны оставаться сильными и продолжать бороться".

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Барселона" Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид) РГ-Фото