Новости

17.01.2017 16:06
Рубрика: Спорт

ЧМ-2018 по хоккею с мячом пройдет в Хабаровском крае

Хабаровск в третий раз примет чемпионат мира по хоккею с мячом. Фото: Вячеслав Айкин/РИА Новости Хабаровск в третий раз примет чемпионат мира по хоккею с мячом. Фото: Вячеслав Айкин/РИА Новости
Хабаровск в третий раз примет чемпионат мира по хоккею с мячом. Фото: Вячеслав Айкин/РИА Новости

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2018 года состоится в Хабаровском крае. Об этом сообщает пресс-служба региона.

Соответствующее решение было принято на межведомственной комиссии по проведению международных соревнований в РФ по итогам конкурсного отбора. Таким образом, Хабаровский край примет мировое первенство уже в третий раз - ранее чемпионат мира проходил там в 1981 и 2015. В общей сложности это будет 15-й ЧМ по хоккею с мячом, который пройдет на территории СССР и России.

"Наш регион по праву можно назвать территорией русского хоккея. Предстоящий чемпионат пройдет на высшем уровне и станет ярким, уникальным событием, праздником для всех наших жителей, - уверен губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. - Мы обеспечим безопасность и работу всех служб по высшему мировому стандарту. Хабаровскому краю нужны крупные международные спортивные события".

В прошлом году ЧМ состоялся в Ульяновске. А уже 29 января мировое первенство стартует в шведском Сандвикене. Сегодня был объявлен состав сборной России, которая в Швеции постарается защитить титул чемпиона мира. Наша команда, напомним, является 10-кратным чемпионом планеты, выиграв при этом четыре последних мировых первенства подряд.

В регионах Спорт Хоккей Хоккей с мячом Филиалы РГ Дальний Восток ДФО Хабаровский край