17.01.2017 23:48

Питер атакует

"Зенит" обыграл клуб из Омана со счетом 14:1
Российские футбольные клубы готовятся к весенней части чемпионата России и проводят контрольные матчи. Питерский "Зенит", работающий сейчас на сборах в Дубае, свой спарринг завершил с впечатляющим счетом - 14:1.

Столь весомое преимущество "сине-бело-голубых" можно объяснить уровнем соперника - команде Мирчи Луческу противостоял молодежный состав оманского клуба "Сохар". С другой стороны, "Зенит" тоже выставил скорее смешанный состав, в котором было достаточно много молодежи.

И уже к перерыву российский клуб забил семь мячей, а во втором тайме выдал аналогичную результативность. Немного расстроиться мог разве что вратарь Михаил Кержаков, заменивший Егора Бабурина на 62-й минуте. Именно ему оманские футболисты в концовке смогли забить гол престижа.

В составе "Зенита" по три мяча на счету Кокорина и Джорджевича, дубли сделали Мак и Зуйков. Успел отличиться и вернувшийся в строй после травмы Данни.

Спорт Футбол Товарищеские матчи Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит"