Новости

18.01.2017 12:20
Рубрика: Спорт

Майоров: ЦСКА не догонит СКА в регулярном чемпионате КХЛ

Борис Майоров уверен, что СКА останется лидером регулярного чемпионата. Фото: Алексей Куденко/РИА Новости Борис Майоров уверен, что СКА останется лидером регулярного чемпионата. Фото: Алексей Куденко/РИА Новости
Борис Майоров уверен, что СКА останется лидером регулярного чемпионата. Фото: Алексей Куденко/РИА Новости

Прославленный советский хоккеист Борис Майоров высказался о соперничестве московского ЦСКА и петербургского СКА в регулярном чемпионате КХЛ. Он выразил мнение, что москвичи не догонят соперников в турнирной таблице.

Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф. При этом СКА возглавляет турнирную таблицу "регулярки", набрав 118 очков, а ЦСКА отстает на четыре балла. Даже недавняя серия из нескольких поражений подряд не повлияла на турнирное положение СКА.

"Предпочтительнее выглядят питерцы. Состав у СКА все же мощнее. Конечно, несколько поражений кряду выбили команду Олега Знарка из колеи, - приводит слова Майорова "Советский спорт". - А может бесчисленные победы просто притупили бдительность его звездных игроков? Я думаю, что это был обычный спад, который бывает у каждой команды. Нынешний сезон ровно никто вообще не прошел. И лидеры в том числе".

По словам Майорова, любители хоккея привыкли к лидерству ЦСКА, и в этом велика заслуга главного тренера команды Дмитрия Квартальнова. Тем не менее, сейчас, по мнению специалиста, они не догонят петербуржцев.

"ЦСКА уже приучил нас к своей роли лидера в последние годы. Надо отдать должное тренерскому штабу Дмитрия Квартальнова, - заметил Майоров. - Но думаю, что на этот раз обойти СКА в регулярке ему все же не удастся".

В регионах Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спорт Хоккей Игроки и тренеры Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Спортивные организации Хоккейные клубы ЦСКА Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург