Новости

14.02.2017 21:09
Рубрика: Спорт

"Автомобилист" забил новокузнецкому "Металлургу" рекордное число шайб

Текст: Ирина Ошуркова (Екатеринбург)

Сегодня "Автомобилист" начал заключительную серию матчей регулярного чемпионата и принял дома новокузнецкий "Металлург".

Гости давно и очень прочно обосновались на последней строчке восточной конференции, отставая от предыдущей команды более чем на 25 очков. Однако нельзя сказать, что кемеровчане опустили руки. Например, недавно подопечные Сергея Бердникова отняли очки у борющихся за попадание в "восьмерку" "Адмирала" и "Нефтехимика". Свой боевой настрой они показали уже в первом периоде: сначала не дали екатеринбуржцам реализовать большинство, а затем и вовсе сами открыли счет в численном преимуществе (Игнат Земченко, 14:34). Вероятно, это разозлило хозяев, и четырьмя минутами позже очередная атака "Автомобилиста" закончилась голом Рока Тичара - это оказалась 14-я шайба, которою забросил бомбардир за время нынешнего чемпионата.

Еще дважды во втором периоде екатеринбуржцы подтвердили свое превосходство: отметились Денис Мингалеев и Дмитрий Мегалинский, который, кстати, в свое время выступал за новокузнецкий «Металлург». Третий период был похож на расстрел молодого - 21-летнего - новокузнецкого вратаря Владислава Подъяпольского. Уральская команда четырежды поразила его ворота за три с половиной минуты (по шайбе забросили Александр Торченюк и Алексей Михнов, по второй - Рок Тичар и Денис Мингалеев).

Правда, и голкипер "Автомобилиста" Иван Лисутин (к слову, он будет праздновать 30-летний юбилей на следующей неделе - как раз 23 февраля) пропустил еще раз - гол забил Артем Михеев через семь минут после начала заключительного периода. Таким образом, матч закончился с горящими цифрами 7:2 на табло. Сибиряки отметились тем, что открыли счет в игре и закрыли его. А уральцы в этой встрече забросили самое большое количество шайб в сезоне (до этого в конце января они забили "Йокериту" шесть голов).

Теперь "Автомобилист" с 77-ю очками делит десятую строчку конференции с "Нефтехимиком". Екатеринбуржцам осталось провести еще два матча на домашней арене.

В регионах Спорт Хоккей Высшая хоккейная лига Спортивные организации Хоккейные клубы "Автомобилист" Спортивные организации Хоккейные клубы "Металлург" Новокузнецк Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь Филиалы РГ Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург СФО Кемеровская область РГ-Фото Чемпионат КХЛ 2016/2017