Новости

20.02.2017 17:56
Рубрика: Спорт

Названа дата следующего визита комиссии ФИФА на стадионы КК-2017

Стала известна дата следующего визита представителей Международной федерации футбола (ФИФА) и оргкомитета "Россия-2018" на стадионы, на которых пройдут матчи Кубка конфедераций-2017. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета.

Эта инспекция станет пятой по счету и последней перед Кубком конфедераций. Комиссия посетит все четыре арены, на которых пройдут матчи турнира, визит пройдет с 27 февраля по 3 марта.

Сначала будет оценено состояние стадиона в Санкт-Петербурге - туда комиссия прибудет 27 февраля. На следующий день функционеры отправятся в Казань, 1 марта проинспектируют стадион "Фишт" в Сочи, а завершится визит 2 марта в Москве, где делегация посетит стадион "Спартак".

роме того, ожидается, что в Москве представители ФИФА и оргкомитета благодаря виртуальному туру и презентациям ознакомятся с ходом подготовки других стадионов, на которых пройдут игры чемпионата мира по футболу-2018. Возглавят делегацию генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июня. А год спустя наша страна примет чемпионат мира по футболу, игры турнира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Спорт Футбол Чемпионат мира Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации ФИФА Кубок конфедераций-2017 Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"