Новости

27.02.2017 18:21
Рубрика: Власть

Контракт на Гран-при России "Формулы-1" продлен до 2025 года

Текст: Александр Ершов (Краснодарский край)
 Фото: Владимир Аносов/РГ  Фото: Владимир Аносов/РГ
Фото: Владимир Аносов/РГ
Вице-премьер Дмитрий Козак сегодня во время работы инвестфорума в Сочи сообщил журналистам, что контракт на проведение Гран-при России "Формулы-1" продлен до 2025 года.

"Провели переговоры и контракт на проведение этапа "Формулы-1" в России продлен до 2025 года", - сказал замглавы правительства РФ.

До настоящего времени контракт на проведение "королевских гонок" в нашей стране действовал до 2020 года.

- Переговоры о продлении контракта были начаты около года назад во время предыдущего Гран-при России, который прошел в Сочи первого мая прошлого года, - рассказал корреспонденту "РГ" Сергей Воробьев, представитель НАО "Центр "Омега" (компания-промоутер российского этапа "королевских гонок"). - Причем поначалу они велись с Берни Экклстоуном, а подписание контракта о продлении проведения Гран-при России до 2025 уже произошло при текущем руководстве популярнейших гонок. И это очень добрый знак для нас, так как он означает: в "Формуле-1" верят в то, что в России эти соревнования будут и в дальнейшем развиваться, а мы точно знаем, что для этого делать.

По словам Воробьева, очень важно для Гран-при России и появление титульного спонсора - им недавно стала Группа ВТБ. Кроме того, затраты на лицензионный платеж сочинского этапа покроют коммерческие партнеры и инвесторы. "Именно сформировавшаяся подобная модель и позволит "королевским гонкам" развиваться в России", - уверен он.

Кстати

Гран-при России "Формулы-1" нынешнего года будет разыгран в Сочи 30 апреля.
     

В регионах Власть Работа власти Регионы Спорт Формула-1 Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Гран-при "Формулы-1" в Сочи Инвестиционный форум в Сочи-2017