Новости

06.03.2017 14:02
Рубрика: Спорт

Оргкомитет ЧМ-2018 встретился с представителями британской полиции

В Москве состоялась встреча оргкомитета чемпионата мира по футболу "Россия-2018" с представителями британской полиции. Участники посетили стадион "Лужники" и обсудили вопросы безопасности на предстоящем мировом первенстве.

В столицу России приехал руководитель футбольного подразделения полиции Великобритании Марк Робертс. Как рассказал журналистам глава оргкомитета Алексей Сорокин, они обсудили вопросы безопасности на предстоящем мировом первенстве.

Именно британцы, судя по всему, наиболее обеспокоены обстановкой на турнире - не так давно телеканал "Би-би-си" выпустил фильм, в котором представляет российских болельщиков монстрами и предостерегает английских фанатов от поездок в нашу страну на футбол. Сорокин, впрочем, пояснил, что встреча с Робертсом обусловлена исключительно рабочими моментами, и подобные встречи будут организованы также и с представителями других стран, чьи команды выступят не только на чемпионате мира, но и на Кубке конфедераций в этом году.

Сорокин и Робертс также посетили стадион "Лужники", который находится в завершающей стадии реконструкции. Матчи Кубка конфедераций в Москве будут проходить на другой арене - "Спартак", - однако "Лужники" будут главным стадионом чемпионата мира. Там пройдет, в том числе, матч открытия турнира и финал.

Спорт Футбол Чемпионат мира Спорт Футбол Вокруг футбола Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ" Кубок конфедераций-2017