02.04.2017 17:37

Игнашевич обновил рекорд по количеству матчей в чемпионате России

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич обновил рекорд по количеству матчей в чемпионате России.

Игра 21-го тура отечественной Премьер-лиги против "Крыльев Советов" стала для 37-летнего Игнашевича уже 457-й в рамках первенств страны. Отметим, что защитник начал матч не со стартового свистка: на 36-й минуте Игнашевич заменил травмированного Алексея Березуцкого. Таким образом, армеец побил рекорд Сергея Семака, который с 456 матчами завершил карьеру игрока в 2013 году.

Добавим, что это не единственный рекорд, не устоявший сегодня на армейской арене. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев обновил личное достижение по продолжительности сухой серии, который составлял 717 минут. Если Акинфеев доиграет матч с армейцами на ноль, то выйдет на третье место по длине серии без пропущенных голов. Первенство по этому показателю удерживает Руслан Нигматуллин (939 минут), второе место у Максима Левицкого (809). На данный момент, счет в матче 1:0 в пользу хозяев. Встреча продолжается.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Чемпионат России по футболу - 2016/2017