16.04.2017 20:53

Забить аутсайдерам

На юниорском ЧМ по хоккею Россия может сегодня выйти в плей-офф

Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) на проходящем в Словакии чемпионате мира уже сегодня может досрочно оформить выход в плей-офф. Для этого команде Сергея Голубовича надо победить аутсайдера группы "В" предварительного этапа Белоруссию.

Наши молодые хоккеисты после успешной стартовой игры со Швецией (3:1) затем уступили американцам - 4:5. В этом матче российская команда проявила характер и бойцовские качества. Уступая 1:4 и 2:5, подопечные Голубовича благодаря шайбам Кирилла Слепца и Ивана Чеховича, заброшенным в течение 30 секунд, за три минуты до сирены сократили отставание до минимума. Увы, перевести игру в овертайм так и не удалось.

Тем временем олимпийская сборная России в Челябинске взяла реванш у французов за поражение в первом из спаренных матчей Еврочелленджа. После 0:1 в овертайме хозяева разгромили "трехцветных" 6:0.