Новости

27.04.2017 23:23
Рубрика: Спорт

Хороша Маша

Шарапова вышла в четвертьфинала турнира в Штутгарте
Россиянка Мария Шарапова провела второй матч после возвращения в большой теннис. Одолев в двух сетах соотечественницу Екатерину Макарову (7:5, 6:1), Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в немецком Штутгарте. Следующей соперницей Марии станет эстонка Анетт Контавейт, матч с которой состоится сегодня в 15.00 по московскому времени.

Возвращение Шараповой в теннис после 15-месячного перерыва из-за дисквалификации вызвало нешуточный ажиотаж. Причем не только среди болельщиков, но и прессы. В день первой игры Марии против итальянки Роберты Винчи журналисты начали прибывать в пресс-центр с 7 утра! Впрочем, Шараповой к такому вниманию не привыкать.

Мария Шарапова: Для меня сейчас все матчи сложные, потому что я долго не играла. Но я готова к этому

- Приятно, что люди за меня переживают, - рассказала Мария после победы над Винчи. - Сегодня утром я хотела потренироваться на стадионе, приехала - а там была одна пресса. Было столько журналистов, камер. Если честно, я соскучилась по этим ощущениям. Мне хотелось выйти на корт и показать болельщикам, на что я способна. Неважно, хороший у меня день или плохой. Они заплатили деньги, чтобы посмотреть на меня с трибун. И это надо уважать.

Как и в матче с итальянкой, во вчерашней встрече Шарапова вновь разобралась с соперницей в двух партиях. Но, в отличие от противостояния с Винчи, Мария ни разу не проиграла на своей подаче. Более того, она сделала три брейка, причем два из них - в концовке встречи.

Безусловно, по двум матчам делать выводы еще слишком рано. Но уже сейчас можно отметить, что Шарапова стала более уверенно действовать на собственной подаче. В этом призналась и она сама.

- Я работала над всеми аспектами моей игры. Над тактикой, подачей. Я ее не так уж и сильно меняла, разве что некоторые нюансы. Отчасти ритм, подброс. Сейчас важна любая мелочь. Для меня сейчас все матчи сложные, потому что я долго не играла. Но я готова к этому, - подчеркнула Мария.

К слову, Шарапова осталась единственной россиянкой в одиночном разряде турнира в Штутгарте. Чуть ранее из борьбы выбыли Светлана Кузнецова и Елена Веснина. Кузнецова проиграла в двух сетах (4:6, 3:6) немке Лауре Зигемунд, а Веснина также двух партиях (2:6, 4:6) уступила испанке Карле Суарес-Наварро и завершила выступление.

Спорт Теннис Мария Шарапова