Новости

27.04.2017 23:33
Рубрика: Спорт

Вместе у колец

ОКР начал сотрудничать с РФСО "Локомотив"
Первый Олимпийский комитет России (ОКР) и Российское физкультурно-спортивное общество "Локомотив" подписали договор о сотрудничестве в рамках программы "Олимпийская страна". Церемония с участием президента ОКР Александра Жукова и председателя РФСО "Локомотив" Ильи Вдовина прошла в инновационном центре ОКР.

Стороны будут сотрудничать в развитии массового спорта, чем РФСО "Локомотив" успешно занимается уже не первый год. Договор рассчитан до конца 2018 года с правом пролонгации. Подписывая документ, Жуков подчеркнул, что у "Локомотива" сформирована серьезная база, позволяющая осуществлять всестороннее развитие массового спорта и пропагандировать здоровый образ жизни.

"Локомотив" стал первым спортивным обществом, присоединившимся к программе "Олимпийская страна", целью которой является содействие развитию массового спорта в России путем создания условий привлечения людей вне зависимости от возраста и социального статуса к занятиям физкультурой и массовым спортом, к ведению здорового образа жизни.

- Мы видим целый ряд аспектов для предметного улучшения соревнований, - рассказал Илья Вдовин о перспективах сотрудничества с ОКР в рамках "Олимпийской страны". - Сейчас, когда мы поставлены в жесткие финансовые условия, у нас есть договоренности, которые позволят часть расходов на соревнования разделить с Олимпийским комитетом. Также есть надежда на то, что благодаря этому сотрудничеству мы будем чаще видеть спортсменов-олимпийцев в качестве гостей на наших соревнованиях. Программа "Олимпийская страна" станет тем необходимым импульсом, который позволит нам не только расширить охват аудитории, но и поднимет уровень работы с железнодорожниками на качественно иной уровень".

Спорт Олимпийские игры Спортивные организации Олимпийский комитет России