Новости

02.05.2017 16:15
Рубрика: Спорт

"Вандефуль": Интервью тренера "Анжи" насмешило интернет

Накануне "Краснодар" и махачкалинский "Анжи" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу - 0:0. После этого кубанский клуб опубликовал заявление относительно судейства, принял меры в отношении излишне активных болельщиков, но первая странность в этой истории случилась еще до начала матча.

Перед каждой встречей РФПЛ тренеры команд традиционно дают флеш-интервью. Не стал исключением и наставник махачкалинцев Александр Григорян. Однако его слова, мягко скажем, удивили зрителей и позже вызвали бурное обсуждение в интернете. Видео интервью специалиста опубликовано в YouTube.

При этом в самом высказывании Григоряна не было ничего экстраординарного - разве что, крепкое, но не обсценное словцо. Но зрителей взбудоражила манера Александра Витальевича выражаться. Он удивился вопросу журналиста и попытался объяснить свою точку зрения, но получилось у него это, мягко говоря, своеобразно. Специалиста спросили, в чем шанс "Анжи" в матче с топ-клубом, и была ли встреча с "Зенитом" (1:1) образцом игры против команд из верхней части турнирной таблицы.

"Что за вообще топ-клуб… Короче говоря, образец, топ-клуб - я ничего не понимаю. А мы кто, вообще? Мы аутсайдеры в вашем понимании? - задался вопросом Григорян. - Наш шанс в том, что мы в нижней части и хотим вылезти из этого д***, вот и все. Вы сами все увидите, я вам, что, тактический план на игру буду рассказывать? Шаблон игры? Я не привык разговаривать".

Справедливости ради, стоит отметить, что такой спич Григоряна не является откровением. Он и раньше не отличался выдающимися ораторскими способностями и часто на публике позволял себе непечатные выражения. С другой стороны, его работа - тренировать, и едва ли стоит его осуждать за такое интервью. В конце концов, в отечественном тренерском цехе было немало мастеров "изязщной" словесности - достаточно вспомнить Игоря Гамулу или Анатолия Байдачного.

Хотя нельзя не признать, что оценка Григоряном состояния команды заслуживает занесения в топ тренерских перлов. На вопрос, в каком состоянии находится "Анжи", наставник дал гениальный ответ: "в вандефульном". Таким образом, очевидно, тренер обыграл английское слово "wonderful" - "великолепно". И термин, что называется, пошел в народ. "Всем вандефуль, пацаны!" - сказано в одном из многих комментариев к видеоролику с интервью Григоряна.

В регионах Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Футбольные клубы "Анжи" Филиалы РГ Юг России СКФО Дагестан Махачкала Чемпионат России по футболу - 2016/2017