Новости

02.05.2017 22:05
Рубрика: Спорт

Вернулась красивой

Шарапова может получить приз WTA за лучший наряд
Возвращение Марии Шараповой никого не оставило равнодушным. На своем первом турнире в Штутгарте она одержала три красивые победы, добравшись до полуфинала, и выглядела при этом прекрасно. Поэтому, подводя итоги апреля с помощью традиционного голосования, официальный сайт WTA просто не мог не включить Шарапову хотя бы в одну номинацию, пусть и не совсем спортивную. В итоге Мария - одна из претенденток на приз за лучший наряд.

Конкуренцию ей составит Дарья Касаткина, которая в этот раз стала рекордсменкой по количеству номинаций. Даша, напомним, выиграла свой первый одиночный турнир WTA в Чарльстоне. Это точно тянет на "Прорыв апреля". Кроме того, она поборется за звание лучшей теннисистки прошедшего месяца с нашей Анастасией Павлюченковой, победившей в Монтеррее, француженкой Кристиной Младенович, обыгравшей на старте грунтового сезона вторую ракетку мира Анжелику Кербер и Шарапову, и немкой Лаурой Зигемунд, взявшей титул в Штутгарте. Удары Касаткиной и Павлюченковой также могут стать лучшими по итогам прошедшего месяца. Победительницы будут названы 5 мая.

Что касается спортивных успехов Шараповой, то за полуфинал Штутгарта она набрала 185 очков и поднялась на 262-е место в мировом рейтинге. Младенович, не пустившая Машу в финал, не позволила нашей теннисистке получить достаточное количеств о баллов, чтобы самостоятельно пробиться в квалификацию "Ролан Гаррос". Так что придется ждать решения организаторов по поводу wild card. Его должны объявить 16 мая, за неделю до старта турнира "Большого шлема".

Зато у Марии есть отличный шанс напрямую попасть в основную сетку Уимблдона, если на турнирах в Мадриде (6-15 мая) и Риме (15-21 мая) все сложится не хуже, чем в Штутгарте. Шарапова уже обмыла свое возвращение шампанским. Но теперь нужно снова настраиваться как минимум на два четвертьфинала.

Спорт Теннис Игроки Спорт Теннис Турниры ATP и WTA Мария Шарапова