Новости

02.05.2017 23:53
Рубрика: Спорт

Готовы торопиться

"Зенит" может стать первым участником полуфинала Единой лиги
Питерский "Зенит" на своей площадке в СК "Юбилейный" проведет второй матч четвертьфинала плей-офф Единой лиги против латвийского ВЭФа. Первая встреча серии до трех побед, которая проходит по стандартной схеме "2-2-1", в понедельник завершилась успехом баскетболистов с берегов Невы - 93:81.

Получилось так, что волею календаря питерцы, руководимые Василием Карасевым, идут на два шага впереди остальных фаворитов первого раунда плей-офф. Серия "Химки" - "Енисей" (Красноярск) начнется только завтра, противостояния ЦСКА - "Астана" (Казахстан) и "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - УНИКС (Казань) стартуют 5 мая. А "Зенит", занявший второе место в регулярном чемпионате, по итогам третьей встречи с рижанами уже 6 мая может стать первым полуфиналистом чемпионата Единой лиги, получив значительное время для отдыха перед играми следующей стадии турнира с выбыванием.

Несмотря на то что сезон еще далек от завершения, Единая лига постепенно определяет лауреатов чемпионата в различных традиционных номинациях. Лучшим молодым игроком первенства-2016/17 признан защитник пермской "Пармы" Иван Ухов. Претендовать на этот приз могли баскетболисты в возрасте до 22 лет. Лауреату - 21. Ухов в 24 матчах "регулярки" набирал в среднем по 7,9 очка.

Тем временем

В Краснодаре завершился "Финал восьми" Единой молодежной лиги. В решающем матче резервисты московского ЦСКА под началом Андрея Мальцева одолели второй коллектив "Химок" - 70:61.

В игре за "бронзу" самарцы одержали победу над фарм-клубом "Локомотива-Кубани" - 78:74. Причем у потерпевших поражение хозяев ровно половина набранных очков (37) на счету Сергея Балашова.

Спорт Баскетбол