Новости

23.05.2017 01:00
Рубрика: Спорт

Минус Дзагоев

Игрок ЦСКА исключен из состава нашей сборной
Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым объявил список из 28 игроков, которые поедут на тренировочный сбор в Австрию в рамках подготовки к Кубку конфедераций-2017. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Ранее был обнародован список из 30 игроков, который сейчас сократился до 28. Главное изменение - отсутствие полузащитника столичного ЦСКА Алана Дзагоева. Один из лидеров армейцев провел скомканный сезон из-за мышечных травм. Несмотря на это, Черчесов включил его в расширенный список. Но перед последним матчем ЦСКА в чемпионате против "Анжи" главный тренер "красно-синих" Виктор Гончаренко сообщил, что Дзагоев получил очередную травму. Когда он вернется в строй, и сможет ли сыграть на Кубке конфедераций - пока не сообщается.

Из-за травмы сборная лишилась еще одного армейца - защитника Марио Фернандеса. Он уже отправился в Бразилию, где ему предстоит перенести операцию на носу.

Полностью состав российской сборной выглядит следующим образом.

Вратари: Акинфеев, Беленов, Гилерме, Габулов. Защитники: Васин, Джикия, Кутепов, Камболов, Кудряшов, Нойштедтер, Семенов, Шишкин. Полузащитники: Газинский, Глушаков, Зобнин, Дмитрий Комбаров, Самедов, Головин, Ерохин, Жирков, Смольников, Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов. Нападающие: Бухаров, Полоз, Дзюба, Канунников, Смолов.

Сбор национальной команды в Австрии продлится с 26 мая по 3 июня.

В рамках подготовки к Кубку конфедераций, который стартует 17 июня матчем наших футболистов с Новой Зеландией, сборная проведет два контрольных матча: против Венгрии в Будапеште (5 июня) и Чили в Москве (9 июня) на новом стадионе ЦСКА.

Спорт Футбол Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Кубок конфедераций-2017