Новости

24.05.2017 01:00
Рубрика: Спорт

Опасные "хищники"

"Нэшвилл" впервые сыграет в Кубке Стэнли
В плей-офф Национальной хоккейной лиги определился первый участник финала Кубка Стэнли. Сенсационно им стал клуб "Нэшвилл Предаторз".

"Хищники" из Нэшвилла - очень молодой клуб. Его дебют пришелся на сезон 1998/99, а амбиции не распространялись дальше первого-второго раунда плей-офф. Вряд ли кто-то всерьез ожидал от команды Питера Лавиолетта подвигов сейчас. В регулярном чемпионате "хищники" заняли лишь восьмое место в Западной конференции. А затем начались чудеса.

"Нэшвилл" буквально смел одного из главных фаворитов сезона "Чикаго" - 4:0 в серии. Далее была упорная битва с "Сент-Луисом", где тоже сильнее оказались "хищники" - 4:2. В финале конференции против "Анахайма" ставки тоже делали на более опытных "уток". Но и здесь все закончилось в шести матчах. В заключительном поединке счет к 54-й минуте был 3:3, после чего Сиссонс вывел хозяев вперед, "Анахайм" заменил голкипера на шестого полевого и получил еще две шайбы в пустые ворота и проиграл 3:6.

Таким образом, "Нэшвилл" впервые сыграет в финале Кубка Стэнли. Забавно, что год назад в западной конференции тоже был неожиданный победитель - также впервые так высоко поднялся "Сан-Хосе Шаркс". Тогда "акулы" уступили "Питтсбургу". История может повториться. Уже после подписания этого номера в печать состоялся шестой матч финала Восточной конференции. В нем "Питтсбург" встречался с "Оттавой", и в случае победы "пингвины" заканчивали серию.

Спорт Хоккей Чемпионат НХЛ